Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Интересно, скоро ли к психам явятся с пассатижами? (-)

Автор: Lelik
Дата: 25.06.10, @16:24

  ' Случай для журнала "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик":
'
' ---------
' В больницу Павлова попадают уволенные и должники. Лечатся даже семьями
' В столичной психиатрической больнице №1 (им. Павлова) в последнее время аншлаг. По словам главврача Вячеслава Мишиева, из-за экономических неурядиц киевляне стали чаще болеть неврозами и впадать в серьезные депрессии. Сейчас в специальном отделении кризисных состояний больницы заняты все 25 коек. Завотделением Светлана Нетрусова рассказала нам, что одни выписываются, другие сразу же поступают, причем, все чаще и чаще причиной психиатрических заболеваний у людей становятся проблемы с кредитами.
'
' ...На днях выписался еще один мужчина, которому придется продать квартиру, чтобы закрыть задолженность перед банком. По словам завотделением, у того даже были суицидальные мысли. «При выписке он попросил у нас справку, что пребывал на лечении — для банка нужна была»,— говорит врач.
'
' Справки для банков, чтобы те не вводили санкции за просроченные платежи, по ее словам, выдают всем, кто просит. Там прописывают, как долго человек находился на стационарном лечении.
'
' Как рассказал нам правозащитник Эдуард Багиров, справка из психиатрической больницы сейчас становится весьма популярным способом улаживания отношений с банком. «Появились «конторы», которые даже специализируются на том, что помогают должникам банков избавиться от уплаты. Один из механизмов — признание вас недееспособным. Для этого нужны справки о том, что вы лежали в больнице, также справки экспертов-психиатров, подтверждающие, что в момент подписания договора с банком вы были психически нездоровы. Но ведь диагноз может проявиться уже через какое-то время после подписания договора. Если есть все бумаги, то через суд договор с банком можно аннулировать», — рассказывает Багиров.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: