Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Дело бухгалтера Берлаги жывёт

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 25.06.10, @14:00

  Случай для журнала "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик":

---------
В больницу Павлова попадают уволенные и должники. Лечатся даже семьями
В столичной психиатрической больнице №1 (им. Павлова) в последнее время аншлаг. По словам главврача Вячеслава Мишиева, из-за экономических неурядиц киевляне стали чаще болеть неврозами и впадать в серьезные депрессии. Сейчас в специальном отделении кризисных состояний больницы заняты все 25 коек. Завотделением Светлана Нетрусова рассказала нам, что одни выписываются, другие сразу же поступают, причем, все чаще и чаще причиной психиатрических заболеваний у людей становятся проблемы с кредитами.

...На днях выписался еще один мужчина, которому придется продать квартиру, чтобы закрыть задолженность перед банком. По словам завотделением, у того даже были суицидальные мысли. «При выписке он попросил у нас справку, что пребывал на лечении — для банка нужна была»,— говорит врач.

Справки для банков, чтобы те не вводили санкции за просроченные платежи, по ее словам, выдают всем, кто просит. Там прописывают, как долго человек находился на стационарном лечении.

Как рассказал нам правозащитник Эдуард Багиров, справка из психиатрической больницы сейчас становится весьма популярным способом улаживания отношений с банком. «Появились «конторы», которые даже специализируются на том, что помогают должникам банков избавиться от уплаты. Один из механизмов — признание вас недееспособным. Для этого нужны справки о том, что вы лежали в больнице, также справки экспертов-психиатров, подтверждающие, что в момент подписания договора с банком вы были психически нездоровы. Но ведь диагноз может проявиться уже через какое-то время после подписания договора. Если есть все бумаги, то через суд договор с банком можно аннулировать», — рассказывает Багиров.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: