Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мог просто обратиться - товарищи! :))) (+)

Автор: Viper
Дата: 23.06.10, @00:59

  ' А зачем наши им сейчас вентиль закрутили?
' С какой целью?
' Есть идеи?

Во-первых: еще не закрутили.
Во-вторых: это Лука проявил инициативу. Но пока только на словах.

Даю расклад.
Году так в 2006 был подписан контракт о постепенном повышении цены газа для РБ. К уровню мировых цен. Не надо забывать что типа раз мы в союзном государстве, то и экспортная пошлина на газ для РБ не вводится.
А это 30%. Треть. Не мало.
В предыдущем, 2009 году, Лука слезно умолял не поднимать ценник до 80% от мировой (еще раз - все это БЕЗ пошлины) и оставить на уровне 2008 года. ГП пошел на уступку и не поднимал.
В этом, 2010, по контракту 90%.
Вся проблема в том, что до сих пор Лу платил за газ по ценнику 2009, т.е 150$ за тысячу. Хотя в первом квартале ценник был 168, во втором 179, в третьем планируется 184-185. Цифры 168-179 по памяти.
В итоге набежала недополученная сумма.
Для Лу-экономики, особенно ввиду отсутствия халявной нефти (хотя 6.3 млн тонн беспошлинной еще наши поставляют) это крандец. Вот и все экономическое чудо белорусской экономики.

В итоге, после всех выебонов по союзному гос-ву, после предательства 888, после (особенно!) приюта Бакиева и последующей резни в Киргизии, ну и мелочь ввиде типа невступления в таможенный союз (а перед этим демонстративное кидание ОДКБ)... решили недоимку по газу взыскать.

Вместо того чтобы Лу тупо оплатил разницу, он полез в бутылку. А наши и рады. Его (РБ-Луку) в ТС видеть уже не желают. Нахер там такой гиморой, если он по жизни не может соблюдать ПОДПИСАННЫЕ договора...

Но Лу же просто так не может бабала выдать... Пошли сначала завывания - братья, в окопах сидели... (сука, где он был в августе 08???). Хер. Наши непреклонны.
Предложил "блинами-пирогами-тракторами"... Был послан туда же.
В итоге вспомнил что контракт на транзит между РБ и ГП не подписан.
А там история простая - наши дали на подпись контракт. Понятное дело, суммы за газ больше чем в 2009. Типа договорились, но подписали ТОЛЬКО контракт по цене на газ. Ценник на транзит газа не подписан, потому как Лу хотел поднять ценник, ГП его послал. Вспоминаем про отсутствие таможенных пошлин...
В итоге Лу платил по цене 150 (прошлогодней), хотя даже в свою отчетность писал (!!!) что оплачено по контрактной.
Набежала сумма. ГП потребовал.
И тут Лу вспомнил что ГП платит по 1.45, а не его хотелкам в 1.74. И выкатил ответный счет.

Проблема в 1.
ГП требует оплатить недосдачу в соответствии с контрактом, а Лу хочет в ответ получить деньгу по своим хотелкам, цифры которые НИГДЕ никем не подписаны. Т.е. Лу хочет получить разницу.
Был послан.
Дальше все просто. Ультиматум от ГП. В ответ - бла-бал-бла. Прикрытие крана на 15%. Бла-бла-бла... перечислим через 2 недели (хотя их просили и предупреждали еще в апреле!). Перекрытие (22го) уже на 30%. Пошел вброс от Лки - отберем, перекроем.

Так, вкратце.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: