Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Как я понял (+)

Автор: Viper
Дата: 15.06.10, @23:34

  желательно нет/ноут с экраном поменьше, но при этом умеющий беспроблемно проигрывать ХД-фильмы?
Тогда нетбуки 10ки исключай. А вот из 11.6/12.1 можно подобрать.

' чтобы подключать его через новенький и достаточно дорогой ресивер Пионер, и чтобы 1080р видео тянуло, и чтобы многоканальный звук на все колонки выводился (если такие, конечно, бывают)?

А ресивер поддерживает цифровой звук через ХДМИ?
Кроме того, видеокарта также должна также выводить звук через ХДМИ.
Если и того, и того нет, то нужен отдельный цифровой выход звука S/PDif.

' Процессор, как я тебя понял - двухъядерный, мощность повыше, про видео ты написал - я не понял (опять таки, если возможно).

В свое время народ наклепал кучу кривых 1080-рипов. Кривизна заключается в неправильно установленной спецификации при кодировании. Поэтому ни одна коробка (Дюна, Попкорн и пр.) такие файлы не играет. Аппаратное ускорение видеокарт в компе также не работает. Вот для проигрывания таких файлов и нужен 2х-ядерный проц. Т.к. такие рипы жались до 8-10 Гигов, то для их проигрывания достаточно простенького 2х-ядерника.
Но нынче кривых рипов никто не делает, все что попадаются сделаны давно. Т.е их мало.
С другой стороны, простенький 2х-ядерник не потянет ремуксы на 30-40 Гигов. Вот для этого и нужна видеокарта с аппаратным ускорением.
Т.е. 2 ядра нужны типа для подстраховки от кривых рипов.

' А если ориентироваться помимо мощной двухъядерности - ещё на наличие выхода HDMI - это может служить достаточным критерием для полноценного просмотра и со звуком на 7 каналов, и с видео 1080р?

Хе-х. Наличие ХДМИ выхода абсолютно не говорит о наличии вывода звука по цифре через него или наличии на борту ноута S/PDif выхода.
Более того, наличие ХДМИ не говорит что видеокарта имеет аппаратное ускорение для ХД.

' И ещё, пожалуйста, поясни, я там ниже у ребят спрашивал: правильно ли я понимаю, что если простенький нетбук по выходу Д-САБ соединить с панелью, и крутить рипы 720р, то звук пойдёт только через динамики телевизора с потерей качества изображения? Или такой вход существует и в ресиверах, и получаешь и многоканальный звук, и изображение (с потерей качества в сравнении с HDMI, как ГринФокс указал)?

Как уже заметил GrayFox, по Д-Сабу звук не передается. Звук (в цифре) может идти либо через ХДМИ, либо через S/PDif.
Если подключать все же через Д-саб, то звук в аналоге взять с выхода на наушники, но тогда про многоканальность AC3 или DTS придеться забыть.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: