Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Кто бы ещё объяснил, в чём практиццки

Автор: mamont01
<mam773@yahoo.com>

Дата: 11.06.10, @13:10

  ' объясняю коротко: в областном театре города чернигова даже речи быть не может о постановке достоевского на русском языке.
'
' и вообще: в украинском театре русский язык мочат.
'
' Театры являются учреждениями государственной или коммунальной формы собственности, т.е. финансируются из национального или местных бюджетов. Таким образом, государство имеет право решать, на что тратить эти деньги.
'
' При этом, имхо, оно ничего не должно запрещать (тем более постановки Достоевского), но при наличии некоего ограниченного объема средств должно выбирать, что поддерживать, а что нет. Поскольку государство называется Украина, поддерживать следует (желательно талантливые) постановки на украинском языке. А если господам актёрам хочется сыграть Достоевского на русском, пусть делают это по принципу антрепризы - сами финансируют постановку и продают билеты.
'

отчего вы вообразили, что мне неизвестно внешнее объяснение языковой политики в театре? и разве в объяснениях заключался вопрос? вы хотели практических предъявлений? вы их получили. и мне глубоко плевать, какими умно-тупыми сентенциями недальновидные люди объясняют существующее положение. кому интересен текст эпитафии?
'
' русских школ в городе чернигов не осталось. своего сына я спас из отстойной украинской школы, наполненной брехней и бредом, забрал совсем. а как быть остальным детям? они глотают отраву.
'
' Скоро Димон Табачник заменит один бред другим бредом. Кому от этого будет лучше - не знаю.

будущий бред табачника - гипотетический - не может извинять реально существующий и вдуваемый в мозги нашим детям бред нациков. каждый из них, сам по себе - наша беда.
и снова - вы хотели картинку, а не пружинку. не передергивайте. все равно, вначале вам бы сказать: да, имеет место уничтожение русского языка в системе образования. а уж потом - бросайтесь себе на защиту убийц русского языка, раз они милы вам.
некрасиво.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: