Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Табаки, исчезни [-]

Автор: Darktower
Дата: 09.05.10, @14:51

  ' предлагающих чинить унитазы (интересно, сколько унитазов он сам починил), а сходить в парк и пообщаться с самими ветеранами.
'
' простите, вздор. Для русских типична бескорыстная (некоторые называют её духовной или душевной) поддержка. Одни эмоции, никакого практического выхлопа. Простой вопрос «на кой-чёрт прошедшим через войну их эмоции?» традиционно остаётся без ответа. Либо лепится ещё большая глупость об унижении. Эмоции без выхода на практику, это такая же профанация, как и ленточки, как и карнавал.
'
' Вот Вы пишете, что и ветераны с ленточками ходят. Но ведь те же самые ветераны не протестуют на идущие по Красной площади войска НАТО. Это вообще как, нормально?
'
' Что до стажа массовой починки ветеранских унитазов, то речь о подвернувшемся случае и модели поведения. Мозговая активность в старости, по понятным причинам, угасает. Ветеран может проникнуться этой карнавальной массовостью. Или решить просто не отсвечивать, не идти против течения. Отсюда ленточки, массовый пламенный отказ от практической помощи. А может, просто внимание одинокому человеку приятно, пусть карнавальное и раз в год.
'
' В частности, спросить их, почему они надели ленточку и как они относятся к тому, что ленточку цепляют на мерседес.
'
' Да, они каждому встречному-поперечному душу готовы излить. Вон, Отец процитировал отзывы родственников инакомыслящих. В итоге ответ про ЖЖ, с профанирующим саркастическим душком.
'
' Считаю, первая цитата в сообщении Отца самая важная. Праздновать таким образом, значит педалировать военный невроз, отвлекать внимание от более насущных и тревожных проблем. Ну и с карнавалом людям навязан культ войны. Уже по конфе видна поляризация, люди кидаются друг на друга с оскорблениями, готовы морду бить из-за непонимания сказанного. А если оружие выдать и подогреть (демонизировать объект непонимания)? Гражданская.
'
' Многие из них не против пообщаться.
'
' Ну так что же не поинтересовались? Или не хотите здесь изложить услышанное?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: