Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот несколько сегоднящних цитат

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 09.05.10, @13:17

  ЦИТАТЫ, без всякой оценки, просто цитаты

1)
мой дед, фронтовик - курскую дугу прошел.. он считал, что всей этой хуйней занимаются тыловые крысы. Он с друзьями всегда по домам сидели, песни пели. Даже на улицу не выходил. для него это был не праздник, а день, когда он постоянно вспоминал то, что очень сильно хотел забыть.

2)
Лишь бы праздновать. Пойдите ближайшему ветерану унитаз почините лучше.

3)
Коллега - полковник в отставке. Его отец - участник и герой ВОВ. ещё жив. видела его вчера он - коллега -проклинал на чём свет стоит всю показуху устроенную к Дню Победы. Его отец перенёс три инсульта, лежачий, но в памяти. Жалуется, что достали - то школьники ни свет ни заря бьют ногами в дверь, чтобы прочитать открыточку, то из ЖЭКа придут - спросят а не вынести ли мусор? То уж из военкома грамоту пришлют с солдатиком. Коллега долго излагал всю прелесть оного праздника. И тоже всё время повторял, что это праздник тех исключительно, кто воевал, и что к нам он отношения не имеет.

4)
У меня соседка в плену была во время войны, так она хуй клала на весь этот псевдопатриотический и маразматический долбоебизм.

5)
Я беседовала с одним старичком-немцем, так он в Сибири 10 лет провёл, пока в Германию не отпустили. Так про то время рассказывал, разве что не плакал от умиления. Потому что молодость. В 18 пошёл на войну, в 28 с неё вернулся.
10 лет на лесоповале работал, но не лес валил, а на продуктовой машине шофёром. запомнилось, с каким мечтательным выражением он произнёс: "Я возил продукты: хлеб, колбасу-у-у."..)) А я смотрела на него маленького, сухонького и представляла, как он обрадовался разрешению вернуться.

6)
Учитывая количество погибших наших и немецких и прочая и прочая солдат, стоило бы проводить День памяти по убиенным, жертвам и пропавшим безвести. Самовосхваление (какие мы крутые и как мы их) уже никого не впечатляет, а праздник, действительно, опошлили всякие там чинуши от власть предержащих. Праздник этот только для выживших и воевавших, а для нас возможность вспомнить тех, благодаря которым мы есть. Но радоваться, что погибли миллионы как то вроде бы даже не прилично. Тем более, что за 65 лет мы так и не удосужились сосчитать, сколько же жизней забрала война. При Сталине говорили о 14 млн., при Хрущеве называлась цифра - до 20 млн., Брежнев уже отмечал более 20 млн., а Волкогонов при Горбачеве обнародовал цифру в 26 млн. Почему то, с каждым поколением количество жертв все увеличивается. Предлагаю, завтра помянуть погибших, как это принято у нас, православных, хотя бы просто минутой молчания.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: