Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


спойлеры (+++)

Автор: Spear
Дата: 16.03.10, @12:53

  я первых два бросил на середине, так что, всех аллюзий раскрыть не смогу

демка, кстати - абсолютно жалкая, сама игра на голову выше нее

грубый пересказ сюжета такой

по сюжету, Кратос - бог войны, ниспущенный за прошлые конфликты с Зевсом до уровня смертного. В результате этих конфликтов Кратос потерял жену и дочь и жаждет мщения. Олимп объединяется против него, а он призывает на помощь двух титатов, в т е Теру, повелительницу жиовой природы, но она предает его - и, в итоге, Кратос сражается и с титанами, и с Олимпом. Битвы с титанами чудовищны - Кратос просто по размерам - блоха против них.

по ходу игры Кратос собирает несколько особых видов оружия (каждое из которых при его переходе к Кратосу приводит к глобальным катаклизмам на Земле - например, когда он отрывает голову Гелеосу - исчезает солнечный свет, когда убивает Посейдона - сушу покрывает море и т п) и находит способ убить Зевса - открыть ящик Пандоры.

сама Пандора - дочь Гефеста оказывается ключом к этому ящику - только она может войти в огонь Олимпа, который его охраняет. Кратос проходит лабиринт времени, находит Пандору, перерубает цепь баланса... когда Пандора хочет войти в пламя, он отговаривает ее, вспоминая свою погибшую семью. Тут появляется Зевс, Кратос дерется с ним - и Пандора, все же, заходит пламя. Кратос проверяет ящик - он пуст. Бой с торжествующим Зевсом продолжается, но тут появляется Тера и после недолгой схватки оба они оказываются внутри нее, около ее сердца. Кратос сражает и Звеса, и Теру - все живое на Земле теперь уничтожено и планета полностью пустынна, как после глобальных катаклизмов.

Тут душа Зевса выходит из тела и нападает на Кратоса и низвергает его в ад - при чем, не а ад Аида, в которй он попал в самао начале игры и благополучно из него выбрался, убив Аида. Теперь ад - это, по сути, разум Кратоса, полный мрак с вкраплениями воспоминаний и том, кого он убил. Красто понимает, что сам стал причиной смерти своей семьи и др. - они говорят ему "прости себя сам" - и мрак отступает. Кратос окончательно убивает Зевса (который был его отцом - в конце игры просто Фрейд на Фрейде и Фрейдом погоняет).

Далее...эээ, забыл, как ее зовут, дух одной дамы, которая помогала Крастосу отомстить Зевсу, требует у него обратно силу, что он получил из ящика Пандоры. Красто говорит, что ящик был пуст. Они понимают, что открыв ящик Красто выпустил из него силы, способные низвергнуть всех богов до уровня смерных - и, таким образом, отнял силу у Зевса. Увидев мир, который он создал - пустую планету, Кратос протыкает себя мечом, выпуская эту силу в атмосферу и не отдавая ее никому.

После титров мы видим ту же скалу, залитую кровью и меч рядом - но Кратоса рядом нет - уполз? Надежда на то, что он выживет - осталась.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: