Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


а чо там за ЗД будет? красно-синими очками? (-)

Автор: John Smith
Дата: 15.03.10, @13:55

  ' http://www.yuga.ru/news/182758/
'
' Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил о том, что нашумевший блокбастер "Аватар" выйдет в 3D-варианте на Blu-Ray в ноябре. Выпуск полной версии фильма на DVD планируется к празднованию Дня Земли 22 апреля.
'
' "Мы идем точно по графику. Мы постараемся выпустить Blu-Ray и стандартный DVD-вариант 22 апреля, таков наш план на данный момент. А после этого мы займемся 3D-записью на Blu-Ray, я думаю, это будет в ноябре", – рассказал режиссер.
' Представители кинокомпании Twentieth Century Fox подтвердили, что 3D-версия все еще находится в стадии разработки и отметили, что маловероятно, что работа будет завершена к ноябрю.
'
' Дата 22 апреля выбрана для релиза полной версии фильма на DVD не случайно: режиссера крайне беспокоит экологическое состояние нашей планеты.
' "Судя по тому, что происходит сейчас, мир, который мы планируем завещать нашим детям, не сможет быть экологически стабильным. Необходима капитальная "перезагрузка" того восприятия наших отношений c природой и друг другом, с бизнесом и экономикой, которое существует на данном этапе", – отметил Джеймс Кэмерон в интервью The Wall Street Journal.
'
' Грандиозная сага, над которой Кэмерон работал более 10 лет, получила две премии "Золотой глобус" в категориях "Лучшая драма" и "Лучший режиссер". А Ассоциация кинокритиков США выбрала "Аватар" лучшим фильмом в жанре экшн, также присудив ему пять наград в технических номинациях: за звуковые и визуальные спецэффекты, работу художника, монтаж и операторскую работу.
'
' Несмотря на недавнее поражение на "Оскаре", научно-фантастическая эпопея не только стала самым прибыльным проектом в истории кинематографа, но и создала новые стандарты для всей отрасли.
' "Аватар представляет собой кульминацию волны стереофильмов. Нашей задачей в течение последних пяти или шести лет было убедить кинотеатры в том, чтобы они предоставили в гаше распоряжение возможность проката тех фильмов, которые мы создавали. Мы продемонстрировали, что 3D-рынок является чрезвычайно прибыльным, и это не просто прихоть, это не то, что быстро потеряет популярность. Это будет вдвойне интересно, потому что 3D-телевидение собирается изменить положение вещей еще раз. Но телевидению понадобится определенное время, чтобы догнать рынок, потому что до сих пор не существует достаточного количества контента", – приводит USA Today слова Кэмерона.
'
' Как сообщали ЮГА.ру, в ближайшие несколько лет в 3D-формат будут переведены все главные блокбастеры минувших лет, в частности "Властелин колец", "Матрица" и "Звездные войны".
'
' В число фильмов, которые планируется выпустить в стереоформате, вошли "Другой мир-4", лента "Приключения Тинтина: Секрет единорога", над которой работают Стивен Спилберг совместно с Питером Джексоном, ремейк знаменитого музыкального мультфильма "Желтая подводная лодка", а также экранизации знаменитой саги фантаста Айзека Азимова "Основание", повести Дж.Р.Р. Толкина "Хоббит" и даже библейской Книги Бытия.
' Кроме того, кинокомпания Warner Bros. намерена снять в 3D киноленту "Битва Титанов", а также следующие два фильма о Гарри Поттере.
'
' Также Кэмерон обещает не только объемное продолжение "Аватара" и трехмерную версию "Титаника", но и фантастический боевик "Ангел битвы Алита" по мотивам популярной японской манги.
' Возможно, обо всех этих лентах вскоре можно будет прочитать в 3D-газетах, а потом посмотреть их по 3D-телевизорам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: