Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кэмерон планирует выпустить трехмерный "Аватар" на Blue-Ray в ноябре (+)

Автор: commando
Дата: 15.03.10, @13:25

  http://www.yuga.ru/news/182758/

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил о том, что нашумевший блокбастер "Аватар" выйдет в 3D-варианте на Blu-Ray в ноябре. Выпуск полной версии фильма на DVD планируется к празднованию Дня Земли 22 апреля.

"Мы идем точно по графику. Мы постараемся выпустить Blu-Ray и стандартный DVD-вариант 22 апреля, таков наш план на данный момент. А после этого мы займемся 3D-записью на Blu-Ray, я думаю, это будет в ноябре", – рассказал режиссер.
Представители кинокомпании Twentieth Century Fox подтвердили, что 3D-версия все еще находится в стадии разработки и отметили, что маловероятно, что работа будет завершена к ноябрю.

Дата 22 апреля выбрана для релиза полной версии фильма на DVD не случайно: режиссера крайне беспокоит экологическое состояние нашей планеты.
"Судя по тому, что происходит сейчас, мир, который мы планируем завещать нашим детям, не сможет быть экологически стабильным. Необходима капитальная "перезагрузка" того восприятия наших отношений c природой и друг другом, с бизнесом и экономикой, которое существует на данном этапе", – отметил Джеймс Кэмерон в интервью The Wall Street Journal.

Грандиозная сага, над которой Кэмерон работал более 10 лет, получила две премии "Золотой глобус" в категориях "Лучшая драма" и "Лучший режиссер". А Ассоциация кинокритиков США выбрала "Аватар" лучшим фильмом в жанре экшн, также присудив ему пять наград в технических номинациях: за звуковые и визуальные спецэффекты, работу художника, монтаж и операторскую работу.

Несмотря на недавнее поражение на "Оскаре", научно-фантастическая эпопея не только стала самым прибыльным проектом в истории кинематографа, но и создала новые стандарты для всей отрасли.
"Аватар представляет собой кульминацию волны стереофильмов. Нашей задачей в течение последних пяти или шести лет было убедить кинотеатры в том, чтобы они предоставили в гаше распоряжение возможность проката тех фильмов, которые мы создавали. Мы продемонстрировали, что 3D-рынок является чрезвычайно прибыльным, и это не просто прихоть, это не то, что быстро потеряет популярность. Это будет вдвойне интересно, потому что 3D-телевидение собирается изменить положение вещей еще раз. Но телевидению понадобится определенное время, чтобы догнать рынок, потому что до сих пор не существует достаточного количества контента", – приводит USA Today слова Кэмерона.

Как сообщали ЮГА.ру, в ближайшие несколько лет в 3D-формат будут переведены все главные блокбастеры минувших лет, в частности "Властелин колец", "Матрица" и "Звездные войны".

В число фильмов, которые планируется выпустить в стереоформате, вошли "Другой мир-4", лента "Приключения Тинтина: Секрет единорога", над которой работают Стивен Спилберг совместно с Питером Джексоном, ремейк знаменитого музыкального мультфильма "Желтая подводная лодка", а также экранизации знаменитой саги фантаста Айзека Азимова "Основание", повести Дж.Р.Р. Толкина "Хоббит" и даже библейской Книги Бытия.
Кроме того, кинокомпания Warner Bros. намерена снять в 3D киноленту "Битва Титанов", а также следующие два фильма о Гарри Поттере.

Также Кэмерон обещает не только объемное продолжение "Аватара" и трехмерную версию "Титаника", но и фантастический боевик "Ангел битвы Алита" по мотивам популярной японской манги.
Возможно, обо всех этих лентах вскоре можно будет прочитать в 3D-газетах, а потом посмотреть их по 3D-телевизорам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: