Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


при чем здесь статьи? показалось интересное мнение, хотел ознакомиться поподробнее (-)

Автор: Spear
Дата: 02.02.10, @17:40

  ' более детально смысл ленты описать в этом ключе?
'
' или восхищён фильмом, чтобы писать развёрнутую заметку. Да и для кого писать? Для тех, кто гонит порожняк про предательство и эльфов? Пусть лучше продолжат воблу с пивом жевать.
'
' Книжки, которыми для этого придётся обложиться, и так, по большому счёту, вредная привычка. Так что, на мой взгляд, импульс познания лучше использовать для размышлений, скажем, по мотивам «Законопослушного гражданина» (пранорма, право, справедливость, жертвоприношение, сакральное). Если что-то останется (от импульса), то поясню. Хотя вряд ли «Аватар» к тому времени будет актуален.
'
' а то по ссылке много чего не понятно, чего и как в фильме отображается.
'
' Земная жизнь Салли — авидья, жизнь на Пандоре — видья.
'
' Вишну, это одна из манифестаций Абсолюта (Брахмана). Охранительное начало, хранитель мироздания. Что он делал, когда неоднократно (9 раз плюс ещё раз в будущем) спускался в проявленное (имманентное) на землю? Спасал дхарму (понятие имеет весьма широкий спектр значений: совокупность этических норм; энергоинформационная структура физического мира; то, из чего соткана реальность; Единое и эманации его, согласно Платону), защищал мир или благочестивых людей в нём от угнетения и несправедливостей. Аватара — буквально «нисхождение». Вишну обычно изображали в виде красивого четырёхрукого юноши с синим(!) цветом кожи. Передвигался обычно на Гаруде, ездовой птице.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: