Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Продолжение про женевского гонщега (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 27.11.09, @11:09

  История с ДТП в Швейцарии, в результате которого пострадал 70-летний пенсионер, получила продолжение. Швейцарская газета Tribune de Geneve пишет, что прокуратура Женевы выдвинула обвинения против 22-летнего Зии Бабаева. Он обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без прав. Водительское удостоверение у молодого человека имеется, но только российское, которое в Швейцарии нужно обязательно перерегистрировать.

Адвокат Бабаева Жак Барийон сообщил, что его подзащитный признает свою вину. Барийон утверждает, что никаких гонок золотой российской молодежи на женевской трассе не было, просто Бабаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил ошибку, которая и привела к аварии. По его словам, это дело "искусственно раздуто".

Вчера вечером появилась информация, что главный фигурант скандального ДТП был арестован и ночь со среды на четверг провел за решеткой. Однако власти страны пока не дали официального подтверждения тому, что молодой человек заключен под стражу. По информации швейцарского издания 20 Minuten Online, виновнику аварии может грозить до пяти лет тюрьмы, – об этом сообщил один из следователей, работающих над этим делом.

Издание напоминает, что Бабаев уже привлекался в Швейцарии к ответственности за нарушение ПДД. В 2006 г. его судили за выезд на полосу движения общественного транспорта и приговорили к 15-дневному заключению условно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: