Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ха!

Автор: taciturn
Дата: 25.11.09, @11:04

  ' я не понимаю о чем мы говорим

О том в частности, что отмена смертной казни подрывает общественные устои. Разумеется, не только эта отмена подрывает, а в комплексе.

' т к это описание жизнеустройства в первобытном обществе

Снова эмоции. Кого волнует, «как» это, если важен результат? Очевидно, каких-нибудь эмо-разложенцев. Главное — как восстанавливается справедливость. А Вам лишь бы гламур на процедуру навести.

' как только общество организуется - появляются и все др атрибуты - прежде всего, судебные и исполнительные - и граждане сами не могут вершить суд

Верно. Не могут. Всегда будет третейский судья. Или Соломонов суд. То есть трактователи Закона или принципов. Собственно, суды и есть такие «трактователи», только деградировавшие до спора прокурора и адвоката.

' в имеющемся ныне обществе - во всех его видах - судебная система несовершенна

И что? Вы предлагаете вообще не преодолевать это несовершенство. Разве непонятно, что с отменой СК приговоры будут выносится ещё более безалаберно? Ведь можно и через двадцать лет докопаться до истины! Таким образом Вы ратуете за разжижение ответственности.

' и именно исходя из этого несовершенства (а также того, что система создавалась не для удовлетворения конкретного одних (потерпевших) слоев граждан - а для возможностей исправления для всех членов общества) смертная казнь излишня и не нужна

Это заблуждение и аффект либеральной пропаганды. Осуществление правосудия необходимо для восстановления справедливости. Соразмерность деяния и воздаяния. Равновесие добра и зла.

Есть вещи непоправимые. Табуированные. Лишение другого человека жизни. Нарушение этого табу кем-то позволяет нарушить его в отношении этого нарушителя.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: