Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


не просто помирает (+)

Автор: Yuricon
Дата: 20.11.09, @12:07

  ' то смотреть его было бы совершенно невозможно. Представь о.Анатолий строго следует всем канонам, почитает начальство находится в согласии с братией и в конце фильма помирает ...

а почиет, а мощи его обретаются нетленными. А в остальном всё так и есть.

Ну, собссно, вижу консенсус, точнее - не вижу контраргументов высказанному мною. Вы изволили удивиться реакции ортодоксов, я постарался пояснить, отчего она такова, вы с этим согласились.

А то, что Остров поимел широкий общественный резонанс - так стОит ли поражаться этому факту в стране с 70 летней историей воинствующего атеизма и наспех восстанавливаемой набожности? Большинство искренне уверено в том, что Бог существует именно для того, чтобы у него тет-на-тет просить всякие штуки. А чтобы любопытные не завидовали, Бога надо иметь карманного: один раз съездить в Загорск, умилиться собственному подвигу, купить софринскую икону "повсемогущее" и поставить дома. Всё, карманный Бог готов, можно пользоваться.

Ясное дело - фильм Остров не может не понравиться, ведь он ровно о том же!


'
' церковной общественности. Сдержано-агрессивная... Типа мы знаем как нужно правильно верить, а тут какой-то сомнительный юродивый старец.
'
'
' Там же всё было показано: нарочитое попрание о.Анатолием всех канонов и общение с Богом "напрямую", т.е. отрицание церкви как таковой.
' Какая ещё ожидалась реакция от ортодоксов?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: