Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


почему это напрочь? (+)

Автор: John Smith
Дата: 16.09.09, @12:26

  ' "Группа фанатов торрент-портала The Pirate Bay скопировала все содержимое сайта и открыла его оффлайн-копию в виде реального киоска, где можно скачивать торренты, в одном из немецких городов.
'
' После того, как стало известно о том, что популярный торрент-портал The Pirate Bay может быть продан и легализован, многочисленные энтузиасты файлообмена начали собирать хранящиеся на сайте торренты, чтобы сохранить их после возможного закрытия ресурса.
'
' С целью доказать, что «дух файлообмена» может жить не только в Интернете, группа заинтересованных людей открыла The Kiosk of Piracy - «Пиратский киоск». Это копия The Pirate Bay, доступ к которой, однако, можно получить не в Сети, а только в реальной жизни.
'
' В городе Веймар, Германия, расположен настоящий киоск, вокруг которого действует местная Wi-Fi-сеть, не подключенная к Интернету. Все желающие могут приходить к киоску со своим компьютером, подключаться к сети и скачивать необходимые торренты, сообщает TorrentFreak.
'
' По словам создателей «Пиратского киоска», теперь даже если защитникам авторских прав удастся позакрывать торрент-порталы, люди все равно смогут обмениваться файлами. «Этим мы хотим показать, что Интернетом нельзя управлять каким-либо способом - это просто система соглашений, которая работает так или иначе. Нам не нужен Интернет - чудеса могут происходить где угодно», - говорят они."
'
' http://www.newsland.ru/News/Detail/id/411371/
'
' "Ты их в дверь, они - в окно!" (с)
'
' очень странная новасть..
' в действиях "Группы фанатов" напрочь отсутствует смысл Р2Р-сети..

смысл тот же(спиздил сам, помоги другому), только масштаб другой.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: