Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


это бред

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 03.09.09, @17:27

  ' японию победили, вьетнам кинули изза потерь (при этом на 50т американцев погибло 2млн вьетнамцев), как и мы афганистан. с немцами так же как и мы дошли до берлина.
'
' единственное, что они "выиграли" дак это первая и вторая мировые войны, дак в них они реально не учавствовали. германия практически не воевала за западном фронте, союзники там вообще не испытывали никакого сопротивления, все силы были брошены на восточный, чтоб СССР не смогла добраться до берлина первой. но даже просто передвигаясь они шли медленнее, чем наши крушили фашиков.
' это как если бы валуева завалил карелин, а потом в конце подбежал вася пупкин, пнул лежащего валуева и говорил, что он де победил валуева.
' в первую мировую было то-же самое.
'
' они реально воевали в корее, вьетнаме, ираке, афгане, сомали... и везде им давали пизды, как только дело доходило до дела.
' бросать бомбы с 10 километров на мирных жителей военного умения не надо...
'
' ЗЫ: если бы гитлер не полез на союз, а сначала захватил англию, потом окреп и переправился чрез атлантику, то скорее всего америкосам настал бы крындец


гитлер не мог захватить британию. не мог в принципе. у гитлера не было флота и не было стратобомберов. а у англии флот был (который кстати немцам обрезал поставки). поэтому разговоры о захвате англии гитлером ведут граждане не знающие азов. для гитлера захват англии был так же реален как для ссср захват америки. плюс англичане воевали с немцам в средиземноморье и греции.

союзники до высадки в нормандии расколотили весьма мощную группировку немцев в англии. выбили их из италии. обрезали поставки в германию и наладили поставки в ссср.

ссср внес основной вклад в разгром германии, тут спора нет, но
а) этот вклад обычно выводят из чудовищных потерь ссср
б) в одиночку ссср победить бы не смог. он победил только с поддержкой союзников.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: