Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А вот и маститый геополитег сказал своё слово;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 11.08.09, @17:15

  «...Я думаю что отзыв (в данном случае отсрочка поездки на Украину посла РФ) – это серьезно. Это фактически предвоенная ситуация, и это бывает только в крайних случаях», – заявил «Новому Региону» Александр Дугин.

По его оценке, этот крайний случай может быть связан с пересмотром отношения России к территориальной целостности Украины по грузинскому сценарию.

«Мы точно так же до последнего признавали территориальную целостность Грузии, но после очередного действия грузинского президента Саакашвили мы перечеркнули это признание территориальной целостности Грузии. Ситуация с послом России – это подготовка к пересмотру нашего отношения к территориальной целостности Украины», – считает эксперт.

По его мнению, заявление Медведева можно считать объявлением войны. «Это война. После объявления войны, как правило, начинается война», – заявил Дугин.

При этом он подчеркнул, что «эта война объявлена не Украине, эта война объявлена США». Эксперт напомнил, что Вашингтон уже давно ведет войну с Москвой за вытеснение России с постсоветского пространства. Последние девятилетия Россия этого не замечала, закрывала на это глаза.

В то же время он обратил внимание, что нынешний украинский президент Ющенко без американской НАТОвской поддержки ничего из себя не представляет.

«Это прыщ. Больной бухгалтер. Поэтому с ним никто бороться и воевать никто не собирается. Америка – это серьезно. У нее есть свои планы. Под сурдинку выпивания горилки и закусывания сальцом, Америка будет изменять стратегическую карту мира, располагать свои военные базы недалеко от Ростова вплотную к России», – заявил эксперт.

(http://www.rosbalt.ru/2009/08/11/662545.html)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: