Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ну название топика не претендует на экономический анализ (+)

Автор: Филипп
Дата: 06.08.09, @11:25

  ' а по ссылке, честно говоря, не ходил
' поэтому решил, что слово "бред" характеризует, собсно, сам текст.

да ну брось, мало ли у кого какие мемуары, или дневник

он бы нафуй никому не сдался, если бы не возможность подсунуть его в спорах на более насущные темы, гыгы

а название топика - квинтэссенция экономического анализа глазами современного российского либерализма

там в комментах есть цитатка

После избрания Ю.В. Андропова 12 ноября 1982 г. Генеральным секретарем Коммунистической партии Советского Союза, Объединенный экономический комитет Конгресса США запросил у ЦРУ доклад о состоянии советской экономики, где «были бы представлены как ее потенциальные возможности, так и уязвимые стороны».

Представляя Конгрессу этот доклад, сенатор Уильям Проксмайер, вице-председатель Подкомиссии по международной торговле, финансам и охране экономических интересов, посчитал необходимым подчеркнуть следующие основные выводы из анализа ЦРУ (цитируется перевод с английского): «В СССР наблюдается неуклонное снижение темпов экономического роста, однако в обозримом будущем этот рост будет оставаться положительным. Экономика функционирует плохо, при этом часто наблюдается отход от требований экономической эффективности. Однако это не означает, что советская экономика утрачивает жизнеспособность или динамизм. Несмотря на то, что между экономическими планами и их выполнением в СССР имеются расхождения, экономический крах этой страны не является даже отдаленной возможностью»

Для современного российского либерала эффективность - есть все и вся его существования на этом свете. Вот он и хватается за эту пресловутую эффективность как за соломинку.

Я могу понять эффективность в построение двигателя. Но эффективность в социальном устройстве... Мож тогда и больных детей и пенсионеров убивать будем? "Дорога" Маккарти в этом смысле очень красива.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: