Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Эффективность чем мерить? (+)

Автор: Ketzal
Дата: 06.08.09, @11:52

  наличием товаров народного потребления в избытке, ассортименте и качестве? Да, это критерий, но как его можно применять к совершенно иной экономической системе, где класс потребителей не существовал и даже не предусматривался на перспективу? А когда к концу 60-х сам собою начал возникать - тут то и начались проблемы, но фигли сотруднику ЦК не понимать сути этих проблем, вылупившись как баран на новые ворота с тупым изумлением?
А вот то, что за 15 предвоенных лет удалось сконцентрировать силы общества на индустриализации и реформировании сельского хозяйства, строительстве армиии, что, в результате, позволило противостоять и победить объединённый индустриальный, военный и демографический потенциал всей западное Европы - критерием эффективности никак служить не может, число сортов колбасы - более показательно?
При этом ты пойми: я не считаю, что второе - однозначно правильнее первого. Просто рассуждаю о том, что две принципиально разные экономические модели сравнивать возможно только по каким то совершенно особым параметрам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: