Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


дык граждане отбились от рук совсем (+)

Автор: John Smith
Дата: 22.07.09, @16:24

  лезут со своми исками. так и по миру пойти можно, внатуре.

"Четырнадцатого июля в Правовом департаменте МВД России состоялся удивительный семинар «по вопросам судебно-правовой защиты имущественных интересов МВД России». Милиционеры, судьи и прокуроры решали насущный вопрос о «причинах исковых заявлений граждан к сотрудникам милиции и их предотвращении (выделено мной. — А. Б.)».

Семинар настолько хорош, что не процитировать пресс-службу МВД нельзя: «В ходе работы были рассмотрены самые актуальные <…> вопросы в области судебной деятельности, состоялся конструктивный обмен мнениями по темам: <…> «Вопросы учета и предоставления информации об исковых заявлениях и результаты их рассмотрения».

С комментарием <...> выступил председатель Замоскворецкого райсуда г. Москвы Игорь Шереметьев (Мы такие разные, и все-таки мы вместе! — А. Б.).

Все присутствующие были единогласны в одном: только взаимодействие между министерством, судами и органами прокуратуры позволит <…> обеспечить достойную защиту интересов МВД России в судебных инстанциях».

По официальной статистике, в прошлом году к подразделениям МВД было предъявлено почти 35 тысяч исков на сумму более 20 млрд рублей. Удовлетворено 19 тысяч — почти на миллиард.

В общем, милиционеры, прокуроры и судьи собрались на междусобойчик и решали, что делать с исками побитых, неправомерно задержанных, ограбленных и покалеченных граждан. Вопрос был не в том, как повысить качество работы милиции, чтобы потом за нее не приходилось платить. Вопрос, как не платить вообще. Как чужим, так и своим, которые жалуются на невыплату пенсий и «боевых». Главное в повестке дня — именно слово «предотвращение»."

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/078/02.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: