Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Занялись ими (+)

Автор: Mixa1024
<miha@forum.ixbt.com>

Дата: 07.06.09, @13:35

  В соответствии с п. 107 Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации. Процедуры сертификации», утвержденными Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 04.02.2003 года № 11, сертификационная комиссия Федерального агентства воздушного транспорта приняла решение о внесении ограничений в сертификат эксплуатанта ЗАО «Аэрофлот-Норд» с 15 июня 2009 года.

Это решение принято на основании данных окончательного отчета Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по катастрофе самолета Боинг 737-500 VP-BKO ЗАО «Аэрофлот-Норд», происшедшей 14 сентября 2008 года в районе пермского аэропорта «Большое Савино.

В частности, ограничения вводят запрет на выполнение авиакомпанией чартерных международных воздушных перевозок и эксплуатирование воздушных судов с отложенными неисправностями (MEL) из базовых аэропортов. Авиакомпании «Аэрофлот-Норд» в срок до 1 сентября 2009 года необходимо устранить все недостатки, выявленные в ходе инспекционной проверки Росавиации. Также в срок до 1 июля «Аэрофлот-Норду» необходимо предоставить в Росавиацию план по финансовому оздоровлению авиакомпании и разработать мероприятия, направленные на повышение ее финансовой устойчивости.

Если авиакомпания «Аэрофлот-Норд» в срок до 1 сентября 2009 года не устранит указанные недостатки, сертификат эксплуатанта авиаперевозчика будет аннулирован.

На основании окончательного отчета и предложений Межгосударственного авиационного комитета в Росавиации сформирован план мероприятий, который рассмотрен и утвержден на межведомственной комиссии по безопасности полетов. Федеральным агентством воздушного транспорта совместно с ведущими авиакомпаниями страны разработаны «Типовые программы подготовки пилотов сухопутных многодвигательных самолетов с многочленным составом летного экипажа в гражданской авиации Российской Федерации».

via http://www.favt.ru/news/index.php?idmd=news_090604

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: