Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А Аэробусу? (-)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 03.06.09, @15:58

  ' General Motors избавилась от марки Hummer. Покупателем стала китайская компания Tengzhong. Компания занимается производством оборудование и пока ещё не успела открыть свой веб-сайт. Согласно документам суда по банкротствам, компания Hummer была оценена примерно в 500 миллионов долларов. В цену входит принадлежащий компании Hummer веб-сайт, включающий много картинок и нарядных финтифлюшек. Теперь компания Tengzhong может использовать этот вебсайт как свой собственный. Вместе с веб сайтом, китайская компания возможно получит бесплатный корпоративный имейл. Китайская компания обещала американскому правительству сохранить в США около 3000 рабочих мест.
'
' Американские банки, пытаются собрать капитал, для того, что-бы рассчитаться по государственным кредитам, выданным по программе TARP. Государство поставило перед банками вопрос таким образом, что они не просто должны вернуть деньги назад, а сделать это продав свои активы. То есть банки не могут просто одолжить деньги для того, что-бы вернуть то, что они должны государству - они должны именно собрать новый капитал, что не так легко.
'
' Проблема также, осложняется тем, что веб-сайты у американских банков, далеко не такие цветастые как у компании Hammer и продать их китайским инвесторам за 500 миллионов долларов никаких шансов нет. Goldman Sachs к примеру продал китайским инвесторам за 1.9 миллиарда свою долю в китайском индустриальном банке. JP Morgan Chase продал на 5 миллиардов новых акций.
'
' http://log2stas.livejournal.com/523824.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: