Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


мысль о транспорте, который сделал Никки

Автор: ApelSin
<apelsin@cityline.ru >

Дата: 29.03.00, @23:19

  я устал от споров о себе стоимости хай-энда, о сверхприбылях и разводах...

хочу обдумать покрепче идею транспорта на базе компа:
сразу говорю - я не программер и не технарь.

первое.
насколько я понимаю, в нормальной работе комповых запчастей важен драйвер. именно то, что хочет написать Никки.
мысль следующая: все равно это будет работать с операционной системой, а она у нас хоть и называется риалтайм, но вот многозадачность все убивает. процессы вынуждены делить системное время с другими, а значит, что полного контроля над циферным выходом у драйвера не будет. это и будет джиттер. или прийдется взять ДОС, позволяющий общение с аппаратными средствами напрямую, написать полностью все-все-все. это дорого?

второе.
синхронизация внутренних шин компа, которую в пример приводил Никки. я так понимаю, что нацело на 44100 не делится ни 66000000, ни 100000000. т.е. как бы команду вовремя не подать, постоянно какая-то задержка, т.е. джиттер. я так понимаю, что надо разрабатывать аппаратные средства заново. это дорого?

ну и я уж не говорю и том же сидюке комповом, который роняет диск на поддон, оттего он царапается. о шуме от компа не говорю, об энергопотреблении.

а вообще - идея-то не новая, меридиан уже сделал именно такой ДВД-транспорт с 3-ной буфферизацией. именно на простом ДВД-РОМе основан. в принципе, тот же комп, даже с платами расширения. со своими аппартными средствами, со своим софтом. только вот стоит эта зараза дорого. уверен, что стоимость детелей не превышает $1000-$1500, а много заложено исследований, проектирования, рекламы.

так что давайте все, кто может, покупать Меридианы, тогда цена на них быстро упадет и все будут счастливы!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: