Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Интересно, а что это за " обычные отклонения в 3% в год"? Чай, золото - не арбузы :) (-)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 18.05.09, @19:23

  ' У работницы Jacmel Jewelry ушло всего шесть лет на кражу золота общей стоимостью $12 млн. Каждый раз Тереза Тэмбантинг прятала немного золота в свою дамскую сумочку, пока не вынесла более 225 кг золота.
'
' За последние 6 лет, Тереза Тэмбантинг, менеджер хранилища в Jacmel Jewelry, вынесла более 225 кг золота виде ювелирных изделий и необработанного золота. Свою добычу она прятала в пригородном доме, в котором она жила вместе с сыном и тремя детьми, сообщает New York Daily News. Свою добычу она хранила на дне 20 литровой бочки в подвале дома.
'
' Пятидесятилетняя Тереза Тэмбантинг посвятила фирме 27 лет, за которые поднялась по корпоративной лестнице до зарплаты $165 тыс. в год и получила доступ к хранилищу фирмы с 1991 года.
'
' О факте воровства стало известно в январе, когда аудит хранилища офиса на Лонг-Айленде выявил недостачу на общую сумму $12 млн. Причиной для проверки стало отклонение потерь, которые превысили обычные 3% в год.
'
' Когда работница-"золотодобытчик" узнала про предстоящую проверку, она решила признать свою вину. И ранним февральским утром перешагнула порог офиса со скромной сумкой на колесиках – больше напоминавшей тележку – нагруженной 30 кг золота. На следующей неделе она принесла вторую порцию золота. Сумки были так тяжелы, что Тереза обратилась за помощью к работникам гаража, чтобы поднять золото в здание.
'
' Теперь обвиняемая хочет доказать при помощи своего адвоката, что ее клептомания вызвана синдромом навязчивых состояний.
'
' История тем интересней, что большинство читателей провели не хитрый расчет, пытаясь понять, где же хранилось такое количество золота. В 20 литровое ведро может войти до 386 кг, но это что называется под завязку.
'
' Веселые американцы уже вовсю обсуждают, где же Тереза прятала от мужа и детей два с лишним центнера драгоценного металла. По одной из версий она прятала золото под матрасом, по другой - в шкафу с чистящими средствами. Но все эти предложения мало сопоставимы с масштабом нажитого "непосильным трудом". По лучшей на данный момент версии Тереза отливала слитки, красила их под кирпичи и выкладывала их в саду виде небольшой аккуратной стеночки.
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: