Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ай маладца! (+)

Автор: menedzher
<menedzher @ mail . ru>

Дата: 18.05.09, @14:28

  У работницы Jacmel Jewelry ушло всего шесть лет на кражу золота общей стоимостью $12 млн. Каждый раз Тереза Тэмбантинг прятала немного золота в свою дамскую сумочку, пока не вынесла более 225 кг золота.

За последние 6 лет, Тереза Тэмбантинг, менеджер хранилища в Jacmel Jewelry, вынесла более 225 кг золота виде ювелирных изделий и необработанного золота. Свою добычу она прятала в пригородном доме, в котором она жила вместе с сыном и тремя детьми, сообщает New York Daily News. Свою добычу она хранила на дне 20 литровой бочки в подвале дома.

Пятидесятилетняя Тереза Тэмбантинг посвятила фирме 27 лет, за которые поднялась по корпоративной лестнице до зарплаты $165 тыс. в год и получила доступ к хранилищу фирмы с 1991 года.

О факте воровства стало известно в январе, когда аудит хранилища офиса на Лонг-Айленде выявил недостачу на общую сумму $12 млн. Причиной для проверки стало отклонение потерь, которые превысили обычные 3% в год.

Когда работница-"золотодобытчик" узнала про предстоящую проверку, она решила признать свою вину. И ранним февральским утром перешагнула порог офиса со скромной сумкой на колесиках – больше напоминавшей тележку – нагруженной 30 кг золота. На следующей неделе она принесла вторую порцию золота. Сумки были так тяжелы, что Тереза обратилась за помощью к работникам гаража, чтобы поднять золото в здание.

Теперь обвиняемая хочет доказать при помощи своего адвоката, что ее клептомания вызвана синдромом навязчивых состояний.

История тем интересней, что большинство читателей провели не хитрый расчет, пытаясь понять, где же хранилось такое количество золота. В 20 литровое ведро может войти до 386 кг, но это что называется под завязку.

Веселые американцы уже вовсю обсуждают, где же Тереза прятала от мужа и детей два с лишним центнера драгоценного металла. По одной из версий она прятала золото под матрасом, по другой - в шкафу с чистящими средствами. Но все эти предложения мало сопоставимы с масштабом нажитого "непосильным трудом". По лучшей на данный момент версии Тереза отливала слитки, красила их под кирпичи и выкладывала их в саду виде небольшой аккуратной стеночки.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: