Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ну и вердикт по "Восстанию Ликанов"

Автор: taciturn
Дата: 19.03.09, @22:41

  ' Кин не столь зрелищен чтоб закрывать глазы на сюжетные дыры, алогичность некоторых поступков, банальную интригу и позёрскую игру актёров.

Подобную низкобюджетку должна фундировать качественная литературная основа. А ля "Властелин колец" или "Ромео и Джульетта". Первая часть ещё туда-сюда (и как негрила на такое сподобился? поди спёр у кого-нибудь сюжетец, вон ведь какой качок!!! или это от прочтения Шекспира снизошло?).

' Все оборотни чумазые и патлатые (акромя огромного негра, того кто выдумал сюжет превого фильма и снялся там же). Все вампиры - эстеты и позёры.

Оппозиция "вампиры - ликаны" довольно прозрачна: "аристократия - чернь". Другое дело, что акценты расставлены предельно тупо и эгалитарно. Оттого вампиры выглядят уродами больше жестко эксплуатируемых зверушек. Напряжение растёт, пролетариат восстаёт.

' Вампиры пугают друг другу прикладыванием ножей к горлу. Вампиры наказыват оборотней плётками с крючьями на конце ( то что эти пиздюки регенирируют никого не тревожит). Вампиршы трахаются с оборотнями и беременеют.

Это единичный случай. К тому же она дала самому лучшему. Но сам факт, конечно, мерзкий.

' Люди в фильме практически не фигурируют.

А на кой хер они там нужны?

' Оборотни чуть ли не летают под землёй. Выглядит это как в старых фильмах про ниндзя. Бугор очень быстро перемещается под землёй, потом оттуда выпригивает мудюдя.

Это одно из слабых мест низкобюджеток, который из порток выпрыгивают, чтобы выглядеть зрелищно. То есть в ключевых сценах стараются сделать всё качественно: небывалой силы удары, стаи компьютерных собак. Но как только массовка или просто насыщенная драка - тушите свет. Актёры ничего не умеют, денег на качество тратят копейки. Это ещё в первой части бесило: то прыгают на десять метров в высоту, то выло месятся, как гопники.

' Главный оборотень - пучеглазый чумазый Майкл Шин. Как он смог охмурить Рону Митру - представляется загадкой.

Он типа благородный избранный.

' Да, кстати овладел ею он в каком то чудовом подземелье - а ля "путшествие к центру земли", то есть там чуть ли не небо с облаками...

Снова издерки низкого бюджета: камерность-павильонность.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: