Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вспомнил! (+)

Автор: hena
<hena@chat.ru>

Дата: 28.01.09, @13:42

  ' Чтоб далеко в прошлое не забираться - знал я одного фотокора, армянина. Во время войн в Чечне лез в самое пекло, фотографировал. Ходил по Чечне в халате, папахе, бороду отрастил для конспирации. Чехи его за своего принимали. Заметьте - сам, никто его туда не посылал. Вернется в Мск, продаст фотки, побухает недельку и опять туда. Грит, не могу здесь, скучно, сил нет как туда тянет.

+++отец рассказывал, что в его взвод (он мл. лейтенантом был) в начале войны поступил один еврей с Кавказа, который смертельно боялся окружения и плена - типа, выдадут его православные. Тогда он отпустил усы на манер Яна Френкеля и отчаянно косил под армянина, а отец, хотя и знал как его настоящее имя и фамилия, молчал об этом. Кстати обычный был боец, не герой, но и не трус.

И вот ещё... Любил вспоминать как его отправили с Дальнего Востока (он ещё до войны был призван) под Москву. Взвод набрали из реальных пацанов из зоны, т.е. урки первостатейные, а тут сопляк 21-го года. Как заслужить у них "респект и уважуху"? Просто, как в кино "ДУ": сделал вид, что обмундирование, оружие и продовольствие дали не на всех и инсценировал изъятие из воинского эшелона, мол, документы у нас все в порядке, а сволочи-тыловики всё разворовали - своё берём... Уж не знаю, насколько это было правдой - но такой вот рассказ...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: