Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну, вы уже DVD купили, а я тока в кино это зазырил. X-Men (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet_helicopter@yahoo.com>

Дата: 20.11.00, @12:27

  Чччёрт, и правда, сложная ситуация с этим фильмом. Совершенно не могу сказать, понравилось мне или нет. То, что понравилось на 100%, так это первая половина. Именно там, где всё только завязывается - когда Россомаха с той дамочкой знакомится, нападение Саблезубого. Школа мутантов - тоже рулез. И первое появление Мистик тоже почему-то впечатлило, хоть ничего особенного там, на первый взгляд нету. Даже чем-то "Фантомаса" напомнило ).

Но вторую часть фильма и финальное сражение я не воспринял вообще. [SPOILER]Самое обидное, что именно такого финала и я боялся. Т.е., что там ничего особенного не будет и мы так и не увидим всех героев в действии. Ну, в самом деле, каждый из мэнов буквально по 2 или 3 раза свои способности проявил и всё, конец. Всё-таки, надо было больше драк там сделать. Ведь только Жаба чего стОит, так тоже раза 3 в кадр попал и всё.

>К тому же, выполненная с филигранной точностью - начиная от подбора музыки и заканчивая великолепной операторской работой

Музыку я там что-то вообще не заметил. Это меня и поразило - во время диалогов или полная тишина, или что-то тихое и несуразное. А можно было бы больше атмосферности напустить хорошей музыкой. В финале только было более-менее нормально, когда Магнето в пластиковый бункер посадили.

Мда, в чём Стас в обзоре прав, так это в том, что после Бартона комиксы делать и смотреть стало трудно.

>на драматические элементы комиксов мало кто обращал внимания в кинематографической среде

Эх, обращали, только ничем это не закончилось. Я имею в виду "Спауна". Результат - отстой. Кстати, очень много общего в стиле у этих двух фильмов. К счастью, Хэ-Мэны всё-таки оказались несколько лучше.

Блин, ну что делать, покупать диск или нет? Поверим BFG про послевкусие, а? А то ведь и так уже $11 на кинотеатр потратил, а тут ещё диск за 30 !

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: