Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ай хорошо! Похоже, после НГ мы точно проснемся в новом дивном мире. [-]

Автор: taciturn
Дата: 25.12.08, @12:23

  ' Не спорю, самая мера в отрыве от всего, может, и архиправильная, но вот фундирующие её процессы и причины - вредны и гибельны.
'
' НЕ из-за того, что валюты нет, а просто из-за больших рисков
'
' "В ноябре "ВТБ 24", розничная дочка госбанка ВТБ, допустил снижение норматива достаточности капитала до уровня, который является критическим для нахождения банка в Системе страхования вкладов (ССВ). Об этом пишет газета "Коммерсант".
'
' Еще в ноябре норматив достаточности капитала (отношение капитала банка к общей сумме заимствованных средств) у "ВТБ 24" составлял 11,7 процента, тогда как к середине декабря уже был на отметке в 10,3 процента. Если норматив будет держаться на этом уровне несколько месяцев, то кредитная организация может быть исключена из ССВ.
'
' Сейчас минимально возможный показатель достаточности капитала, по нормативам Центробанка, – 10 процентов. При этом в Банке России отметили, что значение норматива достаточности капитала в 10,5 процента уже является показателем, который требует внимания со стороны регулятора. Впрочем, однократное нарушение норматива не станет поводом для исключения банка из ССВ, тем более что банк вскоре получит крупный кредит от материнской структуры. При этом раньше банки такого размера не допускали несоблюдения требований "
'
' Это более чем серьезный звоночек ...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: