Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: [внимательно смотрит]

Автор: taciturn
Дата: 23.11.08, @20:12

  ' этот мультик - для детей.

Тем хуже для этих детей - смотреть такие мультики.

' Наша задача, как родителей, их воспитывать, прививать им разумное, доброе и вечное.

Воспитание через лозунги - это круто. Несомненно!!!

' Не секрет, что бОльшая часть диснеевских фильмов делает ставку на зрелищность, а не на смысл и воспитательную силу мультов.

Это типичное заблуждение от незнания основ. Ранний Дисней и продукция студии середины прошлого века (кое-что в 70-х и 80-х попадалось) было единственным, что сохранило какую никакую традицию в своём творчестве. В основе его анимации лежали античные каноны и мифы, что позволяло привить ребёнку более менее качественный поведенческий контур. А не разложить мировосприятие шняговыми поделками про одухотворённые консервные банки с помойки, нет.

Нынешнее аниме и американская анимация такое несусветное, простите, говнище, что даже слов не нахожу.

Наблюдать блеяние взрослых мужиков по мотивам просмотренного уже не просто мучительно больно, но натурально СТРАШНО.

' Этот мульт - один из ОЧЕНЬ редких фильмов для детей, который провоцирует какие-то размышления, а не тупо дает детям удовольствие от ЗРЕЛИЩА.

Будьте так любезны, расскажите про эти размышления. Я вот вижу только тупого, но одухотворённого "пневмотаджика" (одухотворённость введена создателями имплицитно), который вломился в отменно функционирующее общество, наследил там, поломал всё, включая функции этого общества, и завлёк недееспособных (сатира на общество потребления также введена создателями имплицитно) на свою помойку с бессмертными тараканами.

Представьте, как если бы Маугли затащил англичан жить в лес с волками. По понятиям Маугли - лепота. По понятиям англичан - понятно что.

' вы книжки читаете, господа? Если взять фантастику, скажем, вам кто больше нравится: стругацкие или ник перумов?

Я такое не читаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: