Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: хочу заметить одну штуку (+)

Автор: taciturn
Дата: 31.10.08, @15:19

  ' вероятно, что в демократическом обществе любое событие должно немедленно предаваться огласке в СМИ - вне зависимости, касается ли оно личной жизни, процессуальных обстоятельств, государственной либо коммерческой тайны, иммунитетов и так далее.

Я вот не понимаю, это невроз какой-то, про демократию и её победное шествие по планете?
Я про демократию что-нибудь писал, какую-либо точку зрения выражал? Нет.

И замалчивание, и демократия, и тому подобный мусор, который можно узреть в моём сообщении, вторичены и малозначимы. Речь про тенденцию, корни которой растут из целенаправленного насыщения экономики низковалифицированным трудом, то бишь рабами.

С нарастанием кризиса неизбежно вырастёт безработица, социальная напряжённость. Уже сокращены стройбатовцы из стоительных контор. Цифры приводят немаленькие. Что они будут делать без занятости и средств к существованию? А вот это и будут: объединятся в стаи, кучковаться и добывать пропитание.

Никакой чернухи.

' Но у нас в стране (ай какая беда!!!) запрещается разглашать материалы уголовных дел, находящихся в следственной стадии. А ещё есть такая ужасная для демократического общества вещь, как презумпция невиновности.

Что разглашается в сообщении об убитой девочке и предварительных данных о преступнике, которые можно получить от проживающих там граждан?

На обывательском уровне я вижу одно: государство упраздняет свои социальные функции. Стремительно, резко. Навезли рабов, а теперь это обернётся кровавой вакханалией (в худшем случае).

' Так чта - даже если 1 октября что-то произошло - достоянием гласности (с учётом установленных процессуальных сроков) это никак не может стать ранее, чем через полгода.

Я понимаю. Но лично не резон вставать на место законников, поскольку они приходят постмортем. Я пишу о тенденции, ну или о проблеме, которая будет только нарастать.

И в контексте меня интересует не демократия, не ехидная подковырка, а информация от собеседника: осведомлён ли он, понимает ли, что имеет сказать по существу.

' Но, понятно, гораздо волнительнее открыть с утра интернет и сразу, не отходя от монитора, поделить мир на чёрное и белое.

Ещё раз: меня интересует не деление, а инфа о проблеме. Забалтывать ситуацию мне неинтересно.

При всём уважении, любезный Юрикон.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: