Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


хочу заметить одну штуку (+)

Автор: Yuricon
Дата: 31.10.08, @14:32

  вероятно, что в демократическом обществе любое событие должно немедленно предаваться огласке в СМИ - вне зависимости, касается ли оно личной жизни, процессуальных обстоятельств, государственной либо коммерческой тайны, иммунитетов и так далее.

Но у нас в стране (ай какая беда!!!) запрещается разглашать материалы уголовных дел, находящихся в следственной стадии. А ещё есть такая ужасная для демократического общества вещь, как презумпция невиновности.

Иными словами, пока не вступит в силу обвинительный приговор в отношении конкретного лица - хоть усрись, а любая статья, предрешающая выводы о его отношении к преступлению, будет фуфельной.

Так чта - даже если 1 октября что-то произошло - достоянием гласности (с учётом установленных процессуальных сроков) это никак не может стать ранее, чем через полгода.

Но, понятно, гораздо волнительнее открыть с утра интернет и сразу, не отходя от монитора, поделить мир на чёрное и белое.



' да, приведённая ссылка вчерашняя. это из послендних новостей, а внутри перекрестные сслыки на предыдущие новости...
'
' Которые на том же сайте и от 24 октября.
' Убийство совершено 1 числа.
'
' Вы напрасно устраиваете полемику на пустом месте.
' Широкой огласке это дело предано 24 окт. До этого была заметка на сайте "Русского обозревателя". От 8 числа по мотивам шумливых записей в блогосфере.
'
' Это и есть пример сдерживания информационного потока. Ну а поскольку в наше время полностью купировать утечку невозможно, то вот и официоз чего-то мямлит с 24.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: