Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Автомобилистам запретят ездить в населенных пунктах быстрее 50 км/ч (+)

Автор: mr.PK
Дата: 30.10.08, @16:56

  В России разрабатывается законопроект о безопасности дорожного движения, предусматривающий снижение максимально допустимой скорости движения автомобилей в населенных пунктах с 60 км/ч до 50 км/ч.

Кроме того, новый законопроект предусматривает, что возраст получения водительских прав может быть снижен с 18 до 16 лет, в четверг на пресс-конференции бывший глава ГИБДД РФ, сенатор Владимир Федоров, сообщает "Интерфакс".

Отвечая на вопросы журналистов, он также высказал свое мнение по поводу так называемых "блатных номеров".

"Страсть русского человека к красивой жизни неистребима, и здесь надо идти по легальному пути. Хочешь знак с одинаковыми цифрами и буквами - заплати приличные деньги государству и получай", - сказал Федоров.

По его мнению, в законодательном урегулировании нуждаются вопросы, касающиеся всей базы безопасности дорожного движения.

Кроме того, сенатор коснулся темы мотоциклов. Он отметил, что современные мотоциклы стали гораздо мощнее, и, соответственно, опаснее. "Надо урегулировать порядок доступа к управлению этим видом транспортных средств, в том числе усложнить порядок сдачи экзаменов", - сказал Федоров.

ЗЫ: Хотел бы я посмотреть на сенатора, едущего со скоростью 50 км/ч......

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: