Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: +1 вопрос все же задам тебе

Автор: Aksman
Дата: 24.10.08, @17:43

  ' Спасибо. Я тебя понял, хотя, полностью с тобой не согласен.
' Меня задело немного в твоих словах то - что я сам во многом и украинец и татарин по национальности. А так же то, что национальность Того, в кого верим - тоже очевидна.
Ну а меня потому, что частично русский? И потмоу я с тобой не согласен
национальность ТОГО - Он национальности никакой не признавал. В этом и есть ключевое слово. Потому если бы г-г Гоблин сказал - народ России - я бы не возразил. Когда же пишет - РУССКИЙ народ - я возражаю.
' Также, для меня довольно неочевидным остается корреляция "ударившему в левую - подставь правую" и "относись к ближнему, как хочешь, чтобы относились к тебе" - и "не люблю атеистов" (как ты бороться предлагаешь с атеистами (тут же сразу выплывает вопрос Goblin'а - а не надо ли всех несогласных уничтожить) - и почему они тебе не ближние (речь то идет о любви ко всем людям - без разделений их на классы))
' Поэтому и задал вопрос. Прошу прощения, если как-то обидел или задел - не хотел.

Бороться нужно путем переубеждения других. То есть нести слово в массы, как это делали Апостолы. Что дело это непростое - говорит история их гибели.
Боже упаси - бороться как-то физически. Исключительно пуьем дискуссий. Поверь, я знаю очень многих когда-то атеистов, которые стали верующими. Но увы, человек устроен так - пока его не вдарит крепко - он атеист, а когда херово - у боженбки просит прощения. А просто быть Порядочным человеком - не охота, велики соблазны.

Обыдно было читать про извинения. Не ожидал от тебя. Честно. Уж от кого-кого, а от тебя нет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: