Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Чистый приток капитала в США за июль составил $74.8 млрд

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 16.09.08, @19:50

  по сравнению с $59.9 млрд в июне. А в мае еще был чистый отток.

Другой источник: приток чистых инвестиций в июне в активы США, включая казначейские обязательства, корпоративные облигации, акции и другие финансовые активы, составил $115.1 млрд - рекордный показатель за последние одиннадцать месяцев.

то есть динамика начала прослеживаться. Учти, что процесс засасывания капиталов начался в июле и будет раскручиваться год-полтора.

Вот скажи мне: сейчас падает все. Вообще все активы и везде. Все ФР, все товарные активы, деньги уходят отовсюду, в том числе с кредитного рынка.

Первый вопрос - куда? они ведь не могут изчезать.

Второй вопрос - доллар растет относительно основных мировых валют, игнорируя офигенный негатив из США. Откуда поддержка?

Думаю, можно посмотреть доходность казначеек США и депозитных сертификатов. Если процесс пошел, то их доходность начала снижаться - первый признак возросшего спроса.

Долларовые инструменты сейчас становятся единственным инструментом, в котором можно сохранить часть денег болюшую, нежели в любом другом.

Кризис - явление объективное, но им можно управлять в некоторых пределах, владея соответствующими фин.инструменами, в пользу того или иного субъекта. Или силовым воздействием на субъектов мирового рынка.

Кстати, ждем серьезных происшествий в Европе.

' отток капитала чистый в июле. сша не объект, а такой же субъект как и все по отношению к кризису.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: