Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Так, камрад

Автор: Lelik
Дата: 09.09.08, @14:17

  Из этого и рождается некоторое согласие, например:
Есть три человека за "запретить" и два за "разрешить" и при этом заключение некоторой экспертизы о том для кого подходит данная передача, а для кого нет.
После чего сериал переезжает на кабельные каналы и DVD. При этом получается, что оно и не в открытом доступе и доступно для желающих смотреть. Как раз, ситуация о которой ты говоришь - учёт мнения сторон.

Я бы хотел отделить то, что под крик об аморальности пытаются отнять частоты. Хотя выбор такого способа говорит об уверенности в том, что общество будет за "запретить" и особого протеста не будет.

В идеале неплохо бы иметь закон, объясняющий, что в какое время и по каким каналам можно показывать. А так ведь всегда можно создать инициативную группу, которая под предлогом "разложения нравственности" закроет Дом 2.

И последнее, я нигде не озвучил своё отношение к South Park и его показу по 2*2, а видимо надо было. Оно такое: я отношусь к этому сериалу спокойно, показывают - хорошо, не будут показывать, я не заплачу. Если говорить о пакете общедоступных каналов, то на мой взгляд, канала с этим сериалом там быть не должно(как уже было сказано выше, должен быть закон регламентирующий контент на общедоступных каналах). Они по этому и называются общедоступными, что к ним имеют доступ все, в том числе и дети.

Теперь по поводу взрослости этого сериала, все участники согласны, что сериал не для детей из за способа повествования. Моё мнение такое, что взрослый человек, для которого этот сериал открывает некие горизонты морали, он, возможно, ещё не совсем взрослый. Лично для меня он ничего нового не сообщает, а поскольку стиль изложения и содержание сериала - предназначены для взрослых, сформировавшихся людей - то и место ему там где эти взрослые при желании могут получить к нему доступ. Именно при желании, а не хочу-получаю, нехочу-всё равно получаю. Подход не хочешь - не смотри, чистой воды самообман из серии не хочешь пассивно курить - не стой рядом с курильщиком - работает только в ряде случаев.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: