Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвали /фото/ (+)

Автор: mr.PK
Дата: 08.08.08, @16:46

  Российская колонна из состава войск Северо-Кавказского военного округа вошла на северную окраину столицы Южной Осетии, сообщили в Минобороны РФ. Цхинвали полностью разрушен в результате грузинских обстрелов.

"Российским миротворцам, гражданам Российской Федерации, которые находятся на территории Южной Осетии и гражданам самой непризнанной республики будет оказана необходимая помощь. Безнаказанной гибели наших соотечественников и миротворцев мы не допустим. В регион в помощь миротворцам направлено дополнительное подкрепление, которое окажет помощь в прекращении кровопролития", - говорится в распространенном в пятницу сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В ночь на пятницу грузинская армия вторглась на территорию Южной Осетии. Ракетно-бомбовым и артиллерийским ударам подверглись Цхинвали и ряд других югоосетинских сел.

Командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов заявил, что в результате массированного обстрела столица Южной Осетии практически уничтожена.

"В результате многочасового обстрела Цхинвали из тяжелых орудий город практически уничтожен", - сказал Кулахметов "Интерфаксу". По его словам, грузинская сторона ведет огонь на систематическое уничтожение Цхинвали с 23:30 мск четверга.

"Огневому нападению была подвержена территория объединенного штаба группировки миротворческих сил, расположенного в Цхинвали, батальон миротворческих сил был обстрелян из танков, БМП и другой техники. Шло варварское уничтожение всего подряд", - сказал Кулахметов.

Он отметил, что в городе по-прежнему идут бои и что он не может доверять никаким заявлениям грузинской стороны. "После того, как накануне спецпредставитель президента Грузии заявил нам, что никаких силовых акций предприниматься не будет, был открыт массированный огонь по населенным пунктам, в результате которого гибнут мирные люди", - сказал Кулахметов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС командир осетинского батальона миротворцев Казбек Фриев, югоосетинские войска выбили грузин из города и сейчас контролируют полностью Цхинвали. Фриев сообщил, что стрельба в городе в настоящее время стихла, но все-таки слышны одиночные выстрелы из различных орудий.



Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: