Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Война? (+)

Автор: SerDJo
Дата: 08.08.08, @07:28

  http://www.vesti.ru/doc.html?id=199487&cid=1

В Цхинвали погибли 15 мирных жителей
08.08.2008 04:46

По информации правоохранительных органов Южной Осетии, по предварительным данным, в столице республики городе Цхинвали в результате обстрела погибли 15 мирных жителей.

Обстрел города не прекращается, передает агентство "Интерфакс".

По имеющейся информации, в настоящее время город штурмуют грузинские пехотные части при поддержке танков.

Госминистр Грузии по реинтеграции, спецпредставитель президента страны по урегулированию конфликтов Темури Якобашвили, Цхинвали "почти окружен грузинскими подразделениями, но мы не желаем разрушений и жертв и поэтому еще раз предлагаем лидерам сепаратистов начать прямые переговоры о прекращении стрельбы и деэскалации ситуации в зоне конфликта".В прямом эфире телекомпании "Рустави-2" он подтвердил сообщения местных телеканалов о переходе под контроль грузинской стороны пяти сел, ранее находившихся под контролем Цхинвали. Госминистр отметил, что "в целом ситуация в зоне конфликта сложная, у села Тквиави идет интенсивная стрельба".

До 8 августа текущего года более половины территории бывшей Югоосетинской автономной области, в том числе примыкающие к самому Цхинвали села, контролировали центральные власти Грузии, остальную часть – власти Цхинвали. После того, как в ночь на пятницу пять сел перешли под контроль грузинской стороны, власти Грузии контролируют около двух третей территории Южной Осетии, напоминает ИТАР-ТАСС.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: