Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


О том, как маэстро играл в Питере смоконзевоту (+)

Автор: Yuricon
Дата: 14.06.08, @21:36

  Посетил мероприятие.
На концерте, что удивительно, не было разогрева. Но шоу всё равно началось с опозданием на 1 час и 20 минут (таким образом, был бы разогрев - можно было б хоть на него отвлечься, а так пришлось просто сидеть на жопе и ждать)
Собравшиеся недоуевали - и им по громкой объяснили, что-де причина задержки - во внезапной болезни одного из участников коллектива, который спешит из госпиталя в БКЗ.
Поскольку собравшиеся были немного в курсе того, что творится на улицах, по залу прокатился нервный смешок: спешить можно сколько угодно - от этого быстрее не приедешь.
Когда концерт всё-таки начался, стало понятно, что недуг сморил самого важного человека, отвечающего за свет и за звук. Потому как ни того, ни другого по существу не было. Чьи-то случайные руки в закулисье судорожно дергали ползунки и жали кнопки на пультах, но спасти ситуацию это не смогло.
В команде случились три существенных замены: во-первых, новая скрипачка, во-вторых, новый бассмен и в-третьих отсутствовали сестрички of the Moon, чьи функции выполняла новая скрипачка. Она же - о ужас - ещё и дудела во второй крумхорн вместе с миссис Найт.
Причём делала всё настолько грамотно, что в итоге беспесды вытянула жидкий саунд до приемлемого состояния.
Бассмен тоже оказался неплох, в ноты попадал и, как и маэстро, постоянно менял гитары.
Теперь о главном.

У маэстро поначалу было роскошное настроение: он что-то пиздел, отнёс в первый ряд восемь стаканов пива (обычно - не больше четырёх), ручкался с подростками из партера и вообще был счастлив.

У тех, кто в теме, появилась надежда на увеличенный сет и какие-нибудь сюрпризы.

Жизнь, как оно всегда бывает, оказалась коварна: сюрприз случился, а вот вместо увеличенного сета произошёл хуй.
Дело было так: после очередного ренессанса из зала раздался табуированный возглас "смоконзевота!!!". Причём на сей раз публика забурлила и стала выкрикивать однокоренные слова типа "рэйнбоу"

Маэстро невозмутимо взял акустику, подошёл к краю сцены и начал предупредительно наигрывать нечто средневековое. Пионеры в первом ряду запрыгали на сиденьях, засвистели и заорали.

Маэстро оборвал музыку, посмотрел на пионеров, сыграл рифф из Black Night и поинтересовался: "чего орём? Вот этого, что ли, сыграть?"
Пионеры зашлись в истерике.
Маэстро на языке жестов объяснил, что это он играть не будет, потому как его сильно заебало за тридцать с гаком лет.
Пионеры не поняли и продолжили требовательно выть.

Дальше случилось страшное. Маэстро ушёл со сцены (пионеры завопили), вернулся со стратом (пионеры зашлись в истерике), быстро отыграл два куплета Black Night, без перерыва - кусок смоконзевоты, после соло сделал резкую коду, положил инструмент и, не прощаясь, ушёл со сцены.
Кэндис, сориентировавшись в ситуации, быстро прощебетала в микрофон дежурный гуднайт и ускакала следом.
А потом включили свет.

Благодаря мудакам, полконцерта осталось неотыгранным.

Зато смоконзевота всё-таки прозвучала под крышею БКЗ. Исторический день.
Полагаю, больше BN в Питер не приедут. По крайней мере, раньше подобные экзекуции в отношении отдельных городов отец себе позволял.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: