Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пользуюсь всеми монетами - отвёртки бывают нужны всякие :)))(х)

Автор: Yuricon
Дата: 21.03.08, @15:00

  ' Гознак предлагает округлить цены и избавиться от копеек
'
' Необходимости для проведения деноминации в России нет, а копейки должны быть выведены из оборота. Об этом заявил генеральный директор Гознака Аркадий Трачук.
'
' "Все эти разговоры и слухи - полная чепуха", - сказал Трачук в интервью газете "Известия". "Необходимость в деноминации возникает тогда, когда существует реальное неудобство в обращении или нужно поднять престиж национальной валюты", - подчеркнул он.
'
' По словам гендиректора Гознака, реальные доводы в пользу деноминации отсутствуют. "Поэтому нет и причин для того, чтобы устраивать эту сложную дорогостоящую процедуру", - заверил Трачук.
'
' По словам директора Гознака, уже началась массовая замена десятирублевых купюр на монеты, а копейки будут выведены из оборота. Изготовление копеек в настоящий момент, по его мнению, бессмысленно.
'
' "Мы монеты изготавливаем, передаем Центробанку, тот - в комбанки, они - в торговую сеть. А дальше они... пропадают. То есть в обращении они не участвуют. К тому же цены на металлы выросли. Именно поэтому Центробанк попросил нас подготовить предложения по удешевлению стоимости разменных денег", - сообщил Трачук.
'
' Гознак предлагает округлить цены. "Можно, например, принять решение об округлении цен хотя бы до 10 копеек. Это решит проблему с самыми мелкими разменными монетами", - считает Трачук.
'
' "Где у нас копейка востребована? В основном при расчетах за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Если провести округление, то мы сэкономим уже на том, что мелкие монеты станут просто не нужны", - отметил глава Гознака.
'
' Опрос: какими мелкими монетами пользуетесь?
' 1-всеми
' 2-не меньше 5 коп
' 3-не меньше 10 коп
' 4-не меньше 50 коп
' 5-а мне и рубля не жалко
' 6-держи десятку и сдачи не надо!
' 7-держи сотку и сдачи не надо
' 8-держи десятку и центы оставь себе
' 9-только пластик
' 10-
' ___________
' у меня меньше 10 коп как правило не водятся

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: