Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Гознак предлагает округлить цены (опрос) |+|

Автор: mr.PK
Дата: 21.03.08, @12:17

  Гознак предлагает округлить цены и избавиться от копеек

Необходимости для проведения деноминации в России нет, а копейки должны быть выведены из оборота. Об этом заявил генеральный директор Гознака Аркадий Трачук.

"Все эти разговоры и слухи - полная чепуха", - сказал Трачук в интервью газете "Известия". "Необходимость в деноминации возникает тогда, когда существует реальное неудобство в обращении или нужно поднять престиж национальной валюты", - подчеркнул он.

По словам гендиректора Гознака, реальные доводы в пользу деноминации отсутствуют. "Поэтому нет и причин для того, чтобы устраивать эту сложную дорогостоящую процедуру", - заверил Трачук.

По словам директора Гознака, уже началась массовая замена десятирублевых купюр на монеты, а копейки будут выведены из оборота. Изготовление копеек в настоящий момент, по его мнению, бессмысленно.

"Мы монеты изготавливаем, передаем Центробанку, тот - в комбанки, они - в торговую сеть. А дальше они... пропадают. То есть в обращении они не участвуют. К тому же цены на металлы выросли. Именно поэтому Центробанк попросил нас подготовить предложения по удешевлению стоимости разменных денег", - сообщил Трачук.

Гознак предлагает округлить цены. "Можно, например, принять решение об округлении цен хотя бы до 10 копеек. Это решит проблему с самыми мелкими разменными монетами", - считает Трачук.

"Где у нас копейка востребована? В основном при расчетах за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Если провести округление, то мы сэкономим уже на том, что мелкие монеты станут просто не нужны", - отметил глава Гознака.

Опрос: какими мелкими монетами пользуетесь?
1-всеми
2-не меньше 5 коп
3-не меньше 10 коп
4-не меньше 50 коп
5-а мне и рубля не жалко
6-держи десятку и сдачи не надо!
7-держи сотку и сдачи не надо
8-держи десятку и центы оставь себе
9-только пластик
10-
___________
у меня меньше 10 коп как правило не водятся

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: