Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наш ответ Чемберлену ;-) (+)

Автор: Mr.Vlad
Дата: 25.01.08, @21:41

  ' 1. про статистику - в большой игре все средства хороши
Тут ничего не скажу. За спиной у них не стоял, не проверял. Опираюсь на то, что преподносят.


' 2. про слив хддвд - реально кто-нибудь представляет себе слив Тошибы?
Тут ничего не скажу тем более. Честно говоря, не понял сути вопроса: что невозможно представить? Вот, закрыл глаза, чуть-чуть напрягся и вполне живо представил полки магазинов без HD DVD. ИМХО, как бы финансово ни сильна была Тошиба, ее ресурсы все равно не бесконечны.


' 3. про юзеров, купивших хддвд плеер - а кто им воспрещает и дальше покупать хдддвд? Тм более, что плеер уже есть?
(Опять же личное ИМХО, т.к. образование не экономическое и не знаю многих цифр). Как мне кажется, сейчас количество плееров, что Blu Ray, что HD DVD у народа (по всему миру) еще крайне мало, и издатели пока работают не на великую текущую прибыль, а скорее на будущее, на раскрутку формата. Если предположить, что с сегодняшнего дня продажи HD DVD плееров встали (ну или идут темпами близкими к понятию "встали"), а Blu Ray плееры продаются так же как и раньше (на самом деле больше - сказывается отток потенциальных покупателей от HD DVD), то через какое-то вполне реальное время разница в парке машин будет такова, что издателям может стать просто не интересно издавать HD DVD (больше гиморроя, чем результата).

' 4. про юзеров, ещё не купивших: помимо блокбастеров, существует ещё целая куча материала, который делает неплохую кассу. Эротика и тп. Вопрос - надо ли оно Тошибе.
Не знаю. Особых мыслей и контрпримеров нет.


В общем, посмотрим конечно же, чем все дело кончится. Наверняка ничего утверждать пока нельзя. Но про себя могу сказать одно: на данный момент формат HD DVD и соответственно покупку этих дисков я для себя не то чтобы похоронил, но уж как минимум забальзамировал до лета...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: