Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ugly beatlowsky guys, Kwyn & Lanon

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 19.01.08, @02:41

  Сегодня, как зачастую по пятницам, возвращался домой поздно и принуждён был слушать так называемый "битловский эфир" на радио Эхо Москвы. Аккурат с пятницы на субботу ведут его два забористых дядьки - дядя Миша и Дядя Володя, битломаны со стажем, подозреваю, стаж у них лет 30, не менее. А ещё временами к ним приходит женская моль с новостями "пгоггессивного дока" (прогрессивного рока / это у неё дикция такова, каковая, видимо, Эху Москвы не мешает ).
Всю жизнь свою долгую эти дядьки предпредпенсионного возраста посвятили изучению поэтическо-песенно-мировоззренческого наследия Битлз, а английский прононс прошёл стороной. Ну ладно, у них там траблы бывают с переводами, с произношением посторонних (нетематических) английских слов, но говорить Лэнон (вместо Леннон) и группа Куын (вместо Квин) - это за гранью профпригодности. Я б смолчал бы сейчас, я б не слушал Эху Москвы, как регулярно советует слушателям главред Эха, но куда деть существующее параллельно со мной несовершенство мира? Не просинкразировать на эти фонетические выверты наивных душ - значит смолчать при виде сморкающегося тебе на сюртук. Научитесь говорить правильно, дядя Володя, дядя Миша и безвестная моль с толковыми познаниями о группе Strawbs и прочих Acesах.

А вот ещё наблюдение - заметил, что всем яростным любителям группы Uriah Heep присущ вот такой вот имидж - все они с прямыми светлыми длинными распущенными волосами, все они толстожопы и все они в джинсовых костюмах. Зачастую прыщавы или щербаты лицом, усаты, но безбороды и иногда в крупных очках-каплях по моде 70х. Сей факт зафиксировал ещё во времена толкучек 70х, но недавно увидел зарубежный ДВД диск, там в кулуарах в наше время, в наши дни, толклась точно такая же тусовка, но уже среднеевропейского происхождения.

Воистину, современная рок-музыка оставляет следы на челе.

Наша задача - разобраться, какая, какие, на ком, и где.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: