Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


оно везде так (+)

Автор: Yuricon
Дата: 11.12.07, @14:47

  ' с одной стороны нужно насадить свободу, с другой - насадить закон по самые памидоры. логично предположить(а у нас уже подтверждено экспериментально), что первым надо насаждать второе. второе в условиях первого не насаждается(все уже свободны. нахуй им еще кто-то будет указывать как жить!?). никак. но как только,при попытке дать свободу, паяльник из жопы гражданина извлекается, он тут-же забывает о законе и вспоминает о правах и свободах. поэтому жало приходится всегда держать в жопе регулируя по необходимомти глубину. да здравствует демократия.

оно везде так, совсем без паяльника невозможно, если существует государство. Иначе государство превратится в группу граждан, а это уже совсем другое.

Законность же - это не паяльник в жопе, это гораздо шире. Это в том числе тогда, когда паркуемся по разметке, а не как у рамстора, не ссым в лифте и т.п. Не потому что недрёманное око сей же час пришлёт по факсу квитанцию на штраф - а потому что уважаем сограждан (им тоже надобно припарковаться, они не хотят обонять ссаньё в лифте и т.п.)
Вот тут, правда возникает самый главный момент: если в обществе является НОРМОЙ пить пиво под окнами под аккомпанемент бумбокса и автосигнализаций, то, разумеется, никакой законностью дела не поправишь.
ПОможет только направленная селекция. Что опять же далеко не всем выгодно - выборы у нас не последние, впереди ещё много, следовательно, повышать у электората интеллектуальную планку никак нельзя.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: