Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Если не изменяет память - то от ближайшего пересечения дорог (-)

Автор: DenisQ
<ikphone>

Дата: 09.12.07, @09:48

  ' Суббота проведена не зря! С часу дня исследовал на собственной шкуре работу ГИБДД по эвакуации по их мнению не правильно запаркованного транспорта. Только попал домой.
'
' P.S. Вопросы знатокам ПДД - знак Остановка запрещена с уточняющей внизу табличкой с обоюдоострой стрелкой. Понятно, что это значит нельзя парковаться как до знака так и после него. Собственно, вопросы :
'
' 1. Должен ли перед таким знаком висеть знак, обозначающий начало запретной зоны?
' 2. Если на первый вопрос ответ отрицательный, то каким способом водитель должен определить начало запретной зоны (там расстояние какое фиксировано или иным образом)?
'
' Почитал ПДД - запутался еще больше :
'
' ==========
'
' Знак 3.27 - Остановка запрещена
'
' Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
'
' Зона действия знаков может быть уменьшена:
' для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.
'
' ===========
'
' Интересующая меня табличка имеет номер 8.2.4 Таким образом, в описании знака упоминание этой таблички не встречается.
'
' Смотрим разъяснения по табличке 8.2.4 :
'
' ===========
'
' 8.2.4 - информирует водителей о нахождении их в зоне
' действия знаков 3.27-3.30
'
' =============
'
' Все - больше ПДД не говорит НИЧЕГО!
'
' Итак, вопрос остается - если на столбе висит знак 3.27, а под ним табличка 8.2.4. Ближайший знак ДО этой комбинации - Стоянка грузового транспорта и автобусов запрещена. Вопрос - как водитель легкового автомобиля должен определить НАЧАЛО запретной зоны?
'
' Судя по тому, что я прочел в ПДД, перед этой комбинацией ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие знака Остановка запрещена без всяких табличек!
'
' Эх... было бы делать нечего - можно было бы поиграть в поиски справедливости... 300 рублей не жалко - жалко испорченный выходной. С НГ сказали будет 2500. Если они так же топорно будут работать - думаю нагрузка на суды у нас возрастет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: