Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Ни хрена себе за хлебушком сходил..." (c) (+++)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 08.12.07, @19:41

  Суббота проведена не зря! С часу дня исследовал на собственной шкуре работу ГИБДД по эвакуации по их мнению не правильно запаркованного транспорта. Только попал домой.

P.S. Вопросы знатокам ПДД - знак Остановка запрещена с уточняющей внизу табличкой с обоюдоострой стрелкой. Понятно, что это значит нельзя парковаться как до знака так и после него. Собственно, вопросы :

1. Должен ли перед таким знаком висеть знак, обозначающий начало запретной зоны?
2. Если на первый вопрос ответ отрицательный, то каким способом водитель должен определить начало запретной зоны (там расстояние какое фиксировано или иным образом)?

Почитал ПДД - запутался еще больше :

==========

Знак 3.27 - Остановка запрещена

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

===========

Интересующая меня табличка имеет номер 8.2.4 Таким образом, в описании знака упоминание этой таблички не встречается.

Смотрим разъяснения по табличке 8.2.4 :

===========

8.2.4 - информирует водителей о нахождении их в зоне
действия знаков 3.27-3.30

=============

Все - больше ПДД не говорит НИЧЕГО!

Итак, вопрос остается - если на столбе висит знак 3.27, а под ним табличка 8.2.4. Ближайший знак ДО этой комбинации - Стоянка грузового транспорта и автобусов запрещена. Вопрос - как водитель легкового автомобиля должен определить НАЧАЛО запретной зоны?

Судя по тому, что я прочел в ПДД, перед этой комбинацией ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие знака Остановка запрещена без всяких табличек!

Эх... было бы делать нечего - можно было бы поиграть в поиски справедливости... 300 рублей не жалко - жалко испорченный выходной. С НГ сказали будет 2500. Если они так же топорно будут работать - думаю нагрузка на суды у нас возрастет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: