Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вчера загрузил ещё в пятницу приобретённую игру "Кризис" (без спойлеров) (+)

Автор: Ketzal
Дата: 04.12.07, @16:42

  и начал играть. Прошёл за вечер три этапа. И очень сильно разочарован. Просто страшно расстроен. Уж большего фаната предыдущей игры ФарКрай, чем я, надо ещё поискать, и Кризис я больше года так ждал, так жадно скачивал все ролики и читал все форумы, где народ трясся в ожидании выхода - и вот разочарование. Вроде - тот же самый ФарКрай мой любимый, но там на любом этапе из 20-и была какая то своя фишка (не говоря уже о некоторых этапах просто грандиозных по красоте и оригинальности). Здесь же все три первых - одинаковые, и скучные. Ну, танки на втором этапе появились, но дело же не в танках, которые легко подбиваются в изобилии разбросанными ручными ракетными установками, дело в чём то неуловимом, чего нет.
Соглашусь, что у меня компьютер позволяет играть только на минимальных графических настройках (хотя на этом минимуме летает), так что сей красоты я, понятно, не вижу. Но ведь и не в графической красоте дело, от мощности машины Уаловдутие не станет Анрилом Турнаментом, согласитесь, а останется тем же, чем и есть. А в Кризисе - ничего удивительного нету. ФарКрай у меня идёт сейчас, понятно, на абсолютном максимуме, Кризис - на минимуме, и в результате я вижу практически одну и ту же картинку, без сомнения созданную теми же самыми художниками, но тоже, даже в картинке (если бы распечатать её на бумаге), нету изюминки. Да и блеклая она какая то, краски сероватые. Это я уже давно замечал, на скриншотах и роликах. А я ждал, помимо геймплея, ещё и визуального откровения, грандиозного впечатления, пиршества для глаз.
Совершенно убил этот грёбаный нанокостюм. Он делает игрока неуязвимым или сверх сильным, быстрым, или невидимым. Как будто играешь с читами, включив режим бога (как я никогда не играю). Исчезает главная прелесть: подкрадываться, захватывать господствующие высоты, выманиват поодиночке на удобные для отстрела позиции, чувствуя себя одним из Горациев )))))))))))))) Как, прямо, в мультиплеере каком, можно врываться в гущу толпы и крутиться волчком, положив взвод. Угу, в Фаркрае кто бы попробовал приблизиться близко к более чем двум меркам )))))))))))))
____________________
Нет, поймите меня правильно, я не говорю, что игра отстойная. Скорее всего, она очень неплохая, а с технической точки зрения (что я не вижу из за уже слабого компа) настоящий прорыв. Но я ждал откровения, второго пришествия, а получил обычный крепко сделаный шутер. Без сомнения, я в него и доиграю до когца на первом уровне сложности, и на более высоких уровнях тоже, скорее всего, попробую побродить. Не так уж всё и плохо, гораздо лучше, чем всё остальное, за что я брался уже пару лет как. Мне ведь и "Сталкер" по ряду причин не покатил, просто - не моя игра, хотя и отличная. А тут ждал МОЮ игру... (((((((((((((((
_____________________
Впрочем, всегда остаётся шанс, что по трём этапам судить неправомочно, глядишь, и втянусь. Очень хотелось бы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: