Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Огромнейшее спасибище. Буду продолжать елозить саб по-научному... :-) (-)

Автор: genix
<genix21@hotmail.com>

Дата: 01.11.00, @15:05

  `Провода к колонкам надо "перевернуть" (подключить в противофазе ОБЕ колонки), включить тестовый сигнал (чистый синус) с частотой, максимально близкой к частоте среза саба и попросить другана крутить ручку фазы (если есть. Если нет, то носить саб ближе/дальше к слушателю ), чтобы уровень громкости был минимальным. После нахождения этой точки - вернуть провода у колонок в исходное положение.
`
`PS. А для нахождению лучшего местоположения надо делать так. Ставим саб в то место, где обычно находится ваша голова во время просмотра. Включаем какой-нибудь звучек, типа восходящее/нисходящее соло на контрабасе. Встаем на колени и, опустив голову к полу, ползаем по комнате в поисках лучшего на ваш вкус звучания. Как найдете, туда и саб ставим.
`PPS. Частоту среза саба надо подбирать компромисно, исходя из 2-х правил:
`1) Частота среза саба не должна быть слишком низкой, чтобы не перегружать басом основные колонки в ущерб детальности их звучания
`2) Частота среза саба не должна быть слишком высокой, т.к. саб предназначен для воспроизведения только самого нижнего баса.
`PPPS. Т.к. "атака" саба обычно всегда запаздывает по времени, то имеет смысл располагать саб ближе к слушателю. Ну а лучше всего - использовать 2 саба!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: