Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Наконец-то посмотрел х/ф "М.О.Н.Г.О.Л" работы Старшего Б (+)

Автор: Yuricon
Дата: 11.10.07, @09:59

  Не знаю, сколько там дали денег изначально - но поделили их очень оригинально.
То есть спиздили ровно столько, чтобы осталось на недурной съёмочный процесс.
Главная загадка - каков был изначальный скрипт, то есть сколько %% от запланированного удалось снять на оставшиеся после дележа деньги.
Создаётся впечатление - что %% могло бы быть и больше.
Хотя - возможно - скриптрайтер глотнул перед работой чего-то трогательного и немного облегчил жизнь как себе, так и будущему постановщику. Везде и повсюду, где и когда по фильму возникали локальные экстремумы сюжета - скриптрайтер ловко поручал разрешение конфликтов небесным силам, а постановщик - не менее ловко оставлял все кульминации за кадром.
Пример: сидит герой на цепи, полонённый недругами. А тут - гроза, небесное наказание для монголов. А в следующем кадре он (главный герой) уже бац - и удаляется пешей рысью от лагеря супостатов. То есть именно вот так: сидел-сидел и неожиданно решил, что хватит сидеть. Как он умудрился избавиться от оков - об этом зритель должен догадаться самостоятельно.
Ну и вот так весь фильм.
Когда ближе к финалу-апофеозу главный герой босый, нечёсаный и бессеребреный уходит в степь объединять монголов, а через секунду уже предстаёт холёным и хмурым, в гневной броне во главе могучего войска - вот тут я не выдержал и заржал, словно монгольский конь.
Ну и, понятное дело, самое интересное, ради чего многие, вероятно и усаживались грызть попкорн в кинотеатре - как из опального хана Темучина возник легендарный Чингисхан - это тоже нам не показали. Нам это написали в титрах. В одну мать его строчку.
А всё, что не рассказано титрами и не осталось за кадром - всё очень даже смотрибельно.
Но вот в итоге из этих фрагментов получилась странное: как будто взяли удалённые сцены и только из них смонтировали фильм.
Наверное, это опять порезвился маркетинг.
Наверное, основные сюжеты не стали включать в прокатную версию намеренно.
Наверное, из них в скором времени смонтируют подарочную версию х/ф "Монгол", которую выбросят в широкую продажу на ёлочные базары, между хлопушек и шариков.
Чтобы первого января нового года каждый смог посмотреть удивительную историю, рассказанную нам Старшим Б...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: