Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Пятиминутка ненависти. Пацаны и немногочисленные дефчёнки (+)

Автор: Ketzal
Дата: 06.10.07, @15:47

  если не совет, то утешение, хотя бы, окажите.
___________________________
В двух словах описываю ситуацию: у меня мама живёт в Орехово-Борисово, т.е. на моей исторической Родине. А у неё соседка по лестничной клетке была, тоже старенькая, и вот умерла с пол-года назад.
Короче: сегодня всем семейством ездили маму (свекровь, бабушку) навестить. Мама просто плачет, да и мы чуть ли не в голос закричали: вот то ли внучка, то ли ещё какая сродственница умершей соседки со своим мальчиком её квартирой овладели. И вот надо же, таким какальникам, серунам попасться... Вся лифтовая площадка замусорена окурками (хотя мусоропровод рядом, естесственно, в стандартном 16-и этажном доме). Или кнопки лифта вбиты за окраину железной окантовки. А сегодня - так вообще кнопку лифта подожгли, и она полностью оплавилась, лифт вызвать невозможно, и руки потом только с мылом за несколько минут отмываются.
Видел я эту парочку - классические представители народа-труженника, воина и богоносца. Глупо-красивые лица, носики-курносики, глазёшки-лупешки.
Они ведь, суки, появляются то один раз в две-три недели, и вот каждый раз накакать стараются. Позвонил им в дверь - так никого действительно дома нету.
Мама плачет. Она ведь старенькая, ей за восемьдесят, ей тяжело с 13-го этажа спускаться на 12-й, чтобюы лифт вызвать и спуститься вниз. Она бодренькая, но ей тяжело. Но она ведь, что обидно, всё ещё остаётся старой московской немкой, она до сих пор почти каждый день лестничную клетку тряпкой на швабре моет, она цветы в горшочках расставляет прямо напротив лифта (за что я с детства её чмурил и считал идиоткой, только вот сейчас понимаю, что это был её стиль).
И вот что делать: этих ребят не поймать. Я их случайно пару раз видел. Увидел бы сегодня - просто сломал бы лица. Что, поручить начальнику службы безпеки пару чуваков там постоянно держать? Глупость это, мне кажется. Увидев пару ребят, какальники смирненько пройдут от лифта до квартиры, и обратно. Маму из этого Гарлема отселить? Вообще не вопрос, но она сама не хочет, у неё там подруги, почти 40 лет жизни, она не хочет.
Вот и сижу сейчас, красный от злобы и подскочившего давления, и совершенно не понимаю, что делать. Как бы ошибок не наделать, боюсь.
____________
Может, и пафосно написал - не обессудьте. Реально, ребята - вот злоба сейчас из ушей и ноздрей польётся красной жидкостью.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: